ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Разновидности маркиз

Один из наиболее удобных способов защиты от палящего солнца, внезапного дождя или мелкого снега является облегченный вариант козырька, так называемая маркиза.

Итак, в мире используются такие маркизы:

  • Горизонтальные;
  • Террасовые;
  • Вертикальные;
  • Балконные;
  • Для зимнего сада;
  • Коробовые;
  • Системы для веранды.

Рассмотрим каждую разновидность более подробно.

Горизонтальные маркизы

Этот вид защиты от погодных явлений устанавливается чаще всего на площадках загородных домов, коттеджей, ресторанов, также ими можно накрывать террасы. Его особенностью является то, что с помощью цельного тентового полотна, размещенного горизонтально, затеняется большая территория, а убирается оно очень быстро и легко.

Террасовые маркизы

Эти конструкции имеют большое сходство с конструкциями, описанными выше. Их отличие заключается в том, что они могут устанавливаться как в горизонтальном, так и в вертикальном положении, это зависит от расположения здания. При необходимости можно монтировать несколько тентов друг возле друга. Это стационарная конструкция. Устанавливается на длительный летний период для защиты летних площадок и террас, может защитить от сильного дождя и порывистого ветра до 14 м\с.

Вертикальные маркизы

Вертикальные маркизы используются для затенения балконов, витрин, окон. Они устанавливаются вертикально, как дополнительная легкая стена, не перекрывающая доступ воздуха к помещению.

Балконные маркизы

Этот дополнительный элемент декора и защиты балконов, лоджий, окон. Удобство его применения состоит в том, что можно легко менять угол наклона, а тент не закрывает обзор из двери или окон. К тому же, прикрепив такую маркизу над дверью магазина или кафе, можно нанести его логотип или фирменное изображение на ткань укрытия. Из-за небольших размеров и четырех точек крепления (а не двух, как у большинства ее сородичей) данная конструкция намного устойчивее к сильному ветру.

Маркизы для зимнего сада

Эта система позволяет сохранить множество растений в зимний период, пропуская для них достаточное количество света, воздуха и тепла. Их можно устанавливать как внутри помещения, так и снаружи. Наружная маркиза изготавливается из сверхпрочных материалов, она приносит эффективность, но ее монтаж намного дороже внутренней. Такие защиты крепятся в горизонтальном или наклонном положении. Внутри зимнего сада маркизой может стать вертикальная штора или жалюзи из цельного полотна.

Коробовые маркизы

Эта разновидность маркиз имеет форму короба, нависшего над окном или входом в помещение, потому и получила такое своеобразное название. Так как чаще всего их крепят над входом в кафе, магазин или ресторан, то полотно используют как рекламоноситель.

Маркизы – системы для веранды

Это очень прочная, утяжеленная конструкция, способна выдержать сильный ветер (до 20 м\с). Она состоит из стационарного металлического каркаса, к которому крепятся ветроустойчивые тканевые ролеты.


Дата публикации: 30.08.2019

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...