ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Лучшие виды шифера

В течение нескольких десятилетий шифер выступает в качестве незаменимого стройматериала, параметры которого прописаны в метрологических стандартах. Листы повышенной прочности, изготовленные при помощи различных технологий, обладают отличающимися физическими свойствами и эстетическими особенностями.

Традиционный асбестоцементный вариант уступает свои позиции новым более прогрессивным модификациям, но по-прежнему остается одним из самых доступных и востребованных кровельных материалов. Параметры листов и процентное содержание исходных ингредиентов узаконены в специальных ГОСТах. Появление такого шифера обусловило создание прочных, электроизоляционных и негорючих крыш. Листы его легко кроятся при помощи обычного инструмента, ремонтопригодны, обладают оптимальной теплоемкостью и не раскаляются под палящим летним солнцем. Современные производители широко используют новую технологию окраски этого материала.

Из этого же материала производится асбестоцементная труба 250 мм.

Цементно-волокнистые шиферные листы применяется в отдельных специфичных случаях, поскольку для них неприемлемы механические нагрузки. Но при щадящих условиях эксплуатации они не уступают аналогу с асбестовой составляющей.

Природный сланцевый шифер отличается долговечностью, влагостойкостью, невосприимчивостью к перепаду температур, прекрасно переносит морозы. Но его хрупкость и внушительный вес ограничивают сферу применения.

Существенной популярностью пользуется сегодня эластичный мягкий еврошифер, или ондулин. Удачное сочетание битума, резиновых волокон, органических красителей и других экологичных добавок обеспечивают достаточную прочность, возможность легкой обработки листов и создания изгибов при укладке. Насыщенный цвет материала не тускнеет и придает строению особую эстетичность. Но в особенно жаркие дни листы несколько размягчаются и в этот период рекомендуется избегать ремонтных мероприятий.

Монтаж любого вида шифера осуществляется на деревянную обрешетку с разным шагом: для асбестоцементного варианта он может быть более широким, а ондулин потребует более частой основы. Формируются коньки из бруса, подготовленных досок, а карнизы и ендовы должны состоять из сплошной обрешетки. В качестве крепежей для листов традиционного цементного варианта используются гвозди с шайбой. Раскрой материала выполняется при помощи дисковой пилы, «болгарки» или различных модификаций ножовок и лобзиков. Для листа обычного шифера достаточно 5—7 крепежей, а для качественной фиксации ондулина потребуется до 20 штук гвоздей или саморезов со специальной прокладкой. Листы шифера должны быть прочно и без зазора прижаты к основанию.

Заказать любой вид шифера можно в интернет-магазине ГК Партнер по адресу: gkpartner.com.


Дата публикации: 24.09.2017

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...