ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Окна из стеклопакетов, виды и особенности

Окна из стеклопакетов отличаются долговечностью и могут прослужить до двадцати пяти лет, при условии их качественного изготовления и установки, а, возможно, срок службы продлится и до пятидесяти лет.

Стекла в стеклопакете герметично соединены, а пространство между ними образует воздушную камеру, которая препятствует проникновению грязи и влаги. В зависимости от того, насколько окна защищают помещение от внешнего шума и холода, выделяют однокамерные стеклопакеты (между двумя стеклами имеется один герметичный слой) и двухкамерные, в состав которых входит три слоя стекол.

В большинстве случаев при производстве стеклопакетов применяют полированное стекло российского либо иностранного производителя. Полированное стекло характеризуется отличным качеством и высокой прочностью. После изготовления продукт не требует дополнительной полировки, отмечается полное отсутствие искажения изображения и бугристости. Этим они завоевали рынок. Так называемое энергосберегающее стекло также применяют для производства стеклопакетов.

Выделяют два типа материала: k-стекло, с твердым настилом и i-стекло, с мягким настилом. Для примера следует отметить, если в стеклопакете поменять обычное стекло на k-стекло, то окна будут в пять — шесть раз меньше терять тепло. А если сделать то же самое с i-стеклом, то окно будет терять в двадцать раз меньше тепла. Но такие стекла хуже защищают от внешнего шума и на 5% меньше пропускают свет, в отличие от обычных стеклопакетов. Цена на них выше, но зато они отличаются высокой теплоизоляцией, а летом, препятствуя проникновению солнечного излучения, способны значительно лучше удерживать прохладу.

Для повышения тепло и звукоизоляционных свойств стеклопакетов, их наполняют инертным газом, это может быть ксенон, криптон и аргон. Это препятствует образованию конденсата на уровнях с внутренней стороны. В отличие от обычного, энергосберегающее стекло обладает более высокой температурой на своей поверхности. Это влияет на то, что для образования конденсата на таком стекле необходима более низкая температура на улице.

Самыми травмобезопасными и прочными стеклами являются закаленные стекла (бронированного типа) и «триплекс» (представляет собой трехслойное стекло со слоем пленки посередине). «Триплекс» рекомендуют ставить вблизи железных дорог и трамвайных путей. Он отличается высочайшей звуконепроницаемостью и не пропускает вибрацию от проезжающего транспорта. А также для повышения травмобезопасности применяют недорогой способ – на предприятиях наносят на поверхность стекла защитную пленку. При растрескивании стеклянной поверхности, пленочное покрытие остается невредимым. Тем самым можно прийти к выводу, что ударопрочные стекла являются наиболее безопасными и эффективными по сравнению с традиционными решетками на окнах, и выглядят эстетично. Окна из стеклопакетов пользуются огромной популярностью и являются непременным атрибутом большого количества домов, квартир, офисных помещений.


Дата публикации: 04.11.2017

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...