ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Венецианская штукатурка для “чайников”

В течение не одного века состав венецианской штукатурки неоднократно менялся, но все же мастера старались довести его до отличного результата. Сейчас же, штукатурка состоит из мраморной или гранитной крошки, со связывающим акриловым веществом. Такой штукатуркой довольно нетрудно и удобно работать.

Перед непосредственным покрытием штукатуркой, необходимо выровнять и загрунтовать поверхность. При помощи неширокого шпателя венецианка равномерно кладется на край более широкого шпателя. Теперь, можно нанести на стену, но только тоненьким слоем, шпатель должен плотно придавливаться к стене. Первый пласт штукатурки должен получиться практически прозрачным. Для получения конечного результата, штукатурку следует наносить не одним пластом. Каждый слой следует наносить на стены только после того, как они высохнут, займет это примерно 3 часа. Накладывание очередного слоя скрывает неравномерные мазки, а также придает этой венецианке цвет и фактуру.

Перед тем, как наносить следующий слой, стену необходимо проверить, чтобы не было никаких неровностей. Если они все же есть, удалять их необходимо при помощи шпателя. Нельзя применять наждачную бумагу, потому как образуется пыль, что совершенно противопоказано, когда работают с венецианкой. Для того, чтобы не появлялись царапины при нанесении следующих слоев, рекомендуется время от времени полоскать шпатель и протирать насухо.

При выборе венецианки, необходимо учитывать ее особенность, после полного высыхания она изменяет свой первоначальный цвет. От того, какой оттенок необходим, зависит количество наносимых слоев.

Когда уже будет наноситься последний пласт, широкий шпатель нужно поменять на меньший. Последний пласт штукатурки — фактурный, который наносится шпателем шириной примерно 12 сантиметров. Наносить венецианку нужно хаотично, неодинаковыми мазками. После обработки стены фактурным слоем, следует отполировать поверхность шпателем, осуществляя размашистые движения.

Нужно следить за тем, чтобы шпатель всегда был сухим и, конечно же, чистым. Для прибавления глубины венецианской штукатурке, нужно аккуратненько и легко пройтись наждачной бумагой. Благодаря этому верхние и нижние пласты смешиваются.

После всей проделанной работы необходимо протереть от пыли (мягкой тряпкой) поверхность. При появлении глянца, необходимо еще раз отполировать стену широким шпателем. Затем нужно проверить стену на то, чтобы не было пыли и влаги. Иногда, до полного высыхания стены, нужно подождать несколько недель, и только после можно натирать поверхность воском.

Для защиты венецианки от влаги и небольших повреждений, используют воск. После того, как стену натрут воском, она приобретет красивый глянец. Для втирания воска используют валик. Наносить воск на штукатурку нужно тонким ровным слоем.

Работа окончена, теперь можно насладиться атмосферой и неповторимым видом комнаты.


Дата публикации: 19.10.2017

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...