ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Пластиковый водопровод

При прокладке водопроводных систем применяются трубы из поливинилхлорида, полиэтилена низкого давления, стали, полипропилена, меди и металлопластика, где последние поставляются в бухтах, что дает возможность нарезки фрагментов труб любой длины. В монтаже трубы данного типа особенно удобны, так как количество соединений становится минимальным. Одним из основных и явных преимуществ пластикового водопровода считается наличие возможности на месте монтажа достаточно быстро собрать изделия в трубу необходимой длины, где четырехметровые секции скрепляются посредством нагрева промежуточных фитингов.

Водоподъемная система должна обладать минимальной массой, а кроме того, требуется достаточная жесткость на скручивание конструкции по всей протяженности. Как правило, именно по данным причинам отдается предпочтение пластиковым водопроводам, то есть системам, включающим монолитную трубу из полиэтилена типа низкого давления либо полипропиленовую из четырехметровых сваренных меж собой секций. Диаметр труб подбирается в соответствии с используемым насосом и глубиной погружения. Следующим достоинством водопровода из пластика является то, что подобной длинны пластмассовой трубе не страшны температурные деформации. По мнению современных специалистов, сварные полипропиленовые водопроводные конструкции наиболее выгодны для потребителей благодаря довольно толстым стенкам данного рода труб, а также преимуществом возможности быстрого наращивания трубы в ходе срока эксплуатации.

Отличительная особенность водопровода из полипропилена от иных материалов состоит в способе монтажа труб. Если техники пайки полипропилена должным образом соблюдаются, полученные сварочные стыки не понижают надежности трубопроводной системы вне зависимости от оптимального количества. Возникающее в подобных трубопроводах тепловое расширение компенсируется за счет надлежащего расположения опор и специальных креплений. При монтаже пластикового водопровода одним из главных правил является создание максимально гибкой схемы с наименьшим использованием коротких узлов, обладающих большей жесткостью. При креплении пластиковых труб к потолку либо стенам неподвижные опоры, которые обычно применяются для креплений элементов не имеющих собственных опор использовать не рекомендуется.

Из-за химической и физической прочности, полипропиленовые трубы часто используются для подземной прокладки трубопровода, где пагубное воздействие грунтовых вод и давление грунтовых масс на пластиковые элементы негативного влияния не оказывают, тем самым не снижая срока их службы. Однако, в ходе укладки трубопровода в грунт желательно не подвергать детали механическому воздействию. Соединение трубопровода с элементами из металла, к примеру фильтрами, кранами, смесителями, стальными трубами и счетчиками осуществляется посредством разъемных комбинированных фитингов. Чтобы из корпуса подобного фитинга не вырвался металлический элемент, усилие затяжки соединений не должно быть избыточным. Пластиковый трубопровод возможно изгибать посредством его нагрева специальным строительным феном. Количество фиксирующих опор желательно сводить к минимуму, где скользящего типа опоры устанавливаются с промежуточным интервалом в один метр либо из расчета относительно диаметру трубы. Прямой участок трубопровода более трех метров требует установки специальных сварных компенсаторов либо применения готовых кольцевых компенсаторов.


Дата публикации: 27.03.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...