ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Перфорированный уголок — качество в строительстве

Строительство в наши дни тяжело себе представить без новейших наработок и материалов. Если вспомнить ремонт жилых помещений до 2000 года, о качестве стройматериалов тогда, мало кто задумывался. Да и чему тут удивляться, когда строителей-ремонтников, прорабы снабжали, всего лишь известкой, деревянными тёрками и полутёрами. Естественно стены и углы на финише выходили больше кривые, чем ровные. Возможно, кто то и стремился сделать ремонт качественно, в итоге на это уходило уйма времени, но хорошего результата так и не получалось. В настоящее время, ситуация в корне изменилась, специалисты штукатурного дела, снабжаются: добротной шпаклёвкой, как стартовой так и финишной, различными маячками, ну и относительно недавно появившимися в строительстве перфорированными уголками. Такой ремонтный комплект, очень облегчает работу и позволяет осуществить её быстро и качественно. Не удивительно, что и требования к ремонтным работам стали намного жестче.

С появлением перфорированного уголка на строительном рынке, стало возможным, не прилагая больших усилий, соорудить безукоризненно ровный наружный угол, при всём этом он будет ещё и крепче. Я покупал вот тут любые виды крепежа, в том числе и перфорированный уголок.

Давайте разберём три основных типа перфорированного уголка, имеющиеся на вооружении почти каждого строителя-ремонтника.

Уголок для арок, способен выравнивать углы на арках и иных криволинейных устройствах, от внешнего угла к внутреннему углу.

Уголок перфорированный используют для предохранения наружных углов от механических воздействий. По всей его длине, произведена перфорация в виде небольших отверстий, они бывают как одинаковые, так и разных размеров. Монтаж выполняется в следующем порядке. На угол устройства наносится шпаклёвочный слой, далее монтируется перфорированный уголок. Надёжность и целостность всего устройства с уголком, выходит за счёт попадания шпаклёвки в просечку уголка. В разрезе уголок выглядит в форме острого угла, около девяноста градусов, это создаёт плотное прилегание по всей длине конструкции при монтаже.

При возведении фасадов жилых домов и иных построек, применяют перфорированный уголок со стеклосеткой. Так же он используется при установке наружного утепления, с применением специальной армирующей сетки.
Все типы перфорированного уголка, изготавливаются по длине от 2 до 3 метров. Для того чтобы уголок был нужной длины, его с легкостью можно отрезать с помощью ножниц по металлу.

Если вы надумали сделать ремонт в своём доме, не забудьте воспользоваться перфорированным уголком. Он в полной мере поспособствует углам ваших комнат, стать не в пример ровными и защищёнными от механических повреждений.


Дата публикации: 31.05.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...