ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Современные окна. Металлопластиковые оконные конструкции

Вопрос выбора дверей и окон при создании современного дома является не менее важным, чем выбор остальных конструктивных элементов.

Согласно статистике, на окна приходится около 20% общих теплопотерь квартир, частных домов, что впоследствии отражается на счетах за отопление. Поэтому современные оконные системы в первую очередь нацелены на сохранение в помещениях тепла, уменьшая затраты энергоресурсов.

Окна — также важные детали экстерьера дома, которые подчеркивают архитектурный замысел проекта. Вот почему при их выборе, кроме функциональности, значительное внимание уделяется их внешнему виду, ведь он должен гармонично сочетаться с общим обликом дома.

Сегодня на рынке популярностью пользуются окна из дерева, металлопластика и алюминия. В данной статье мы рассмотрим особенности металлопластиковых окон.

На данный момент они остаются самыми популярными на рынке, будучи оптимальным выбором для строительства помещений любого назначения. А причиной тому их высокие эксплуатационные показатели и доступная цена.

Производят металлопластиковые окна из поливинилхлорида (ПВХ), разновидности очень прочного пластика, получаемого из натурального сырья. ПВХ — надежный, дешевый и простой в эксплуатации материал. При производстве пластикового профиля в ПВХ добавляют разные вспомогательные добавки, чтобы улучшить качество поверхности, качество окраски и стойкость к атмосферным факторам. Нужно отметить, что профиль из ПВХ не поддерживает горения.

Профиль KBE не требует особенного ухода, их достаточно мыть любым моющим средством или обычным мыльным раствором, они не нуждаются в периодической обработке специальными защитными растворами, а также не требуют перекрашивания.

Благодаря использованию стеклопакетов и герметичности стыков металлопластиковые окна обладают высокими показателями звукоизоляции и низкой теплопроводностью.

Профили из ПВХ полые внутри, имеют внутренние камеры, заполненные воздухом. В последнее время большое распространение получили профили, имеющие 3 и более камеры, наличие которых повышает теплоизоляционные способности конструкции. Их размеры, количество, и расположение не являются случайными, а определены техническим расчетом. У каждой камеры свое функциональное назначение: одна увеличивает жесткость профиля, другая отводит воду, третья предназначена для крепления фурнитуры. Для установки дополнительных элементов и крепления штапика, фурнитуры , в профиле делают дополнительные пазы.

Эксперты уверяют, что для того, чтобы металлопластиковые окна прослужили долго и не теряли своих изначальных качеств, следует покупать окна из немецкого оригинального профиля таких производителей как Veka, KBE, Salamander, Rehau, Schueco, Kommerling. Одним из основных недостатков пластиковых окон называют чрезмерную герметичность, способную привести к парниковому эффекту и духоте в помещении, а также образованию на поверхности окон и дверей конденсата в результате того, что пластик, в отличие от дерева, например, совсем не дышит.

Качество и срок эксплуатации металлопластиковых окон определяет качество работ по их установке. Даже сами производители предупреждают, что теплоизоляционные свойства пластиковых окон больше чем на 50% зависят от качества и точности установки. Неудивительно, что на поиск специалистов-монтажников часто приходится тратить дополнительное время и нервы.

В случае возникновения повреждений, пластиковые окна не так уж просто отремонтировать. Полностью устранить царапины и вмятины, которые уже появились на пластике невозможно. Еще один недостаток пластиковых окон — их електростатичнисть, а значит, способность притягивать пыль.

ПВХ-профиль обладает большим коэффициентом расширения, то есть, при высоких температурах он способен значительно расширяться, а в мороз, наоборот, сжиматься. Кроме этого, показатели звукоизоляции и теплообмена у пластиковых окон ниже, чем у традиционных деревянных при одинаковой толщине профиля.

И до сих пор многие специалисты спорят на счет безопасности пластика для здоровья человека, поэтому устанавливать металлопластиковые окна в больницах, детских спальнях, детских садиках и т.п. все же не рекомендуется.


Дата публикации: 18.06.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...