ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Современные фасадные панели Алюкобонд

Фасадная панель Алюкобонд представляет собой современный материал, открывающий безграничные возможности для отделки фасада, сооружения, салонов транспорта, дверей и многого другого. Алюминиевые панели появились на рынке относительно недавно.

На лицевом слое расположена краска, с дополнением флюро-карбоновой смолы. Она хорошо сохраняет цвет панелей и способствует защите от окружающей среды. Покрытие, снабженное такой краской, может не ремонтироваться в течение четверти века и более.

Ещё одно достоинство вентилируемого фасада – возможность скрыть дефекты внешней стены здания. При возведении фасадов нет особы требований к поверхности стен, оно не требует предварительной подготовки по выравниваю или штукатурке.

Крепление такой панели оснащено вентиляцией и не требует дополнительной работы со стеной. Из алюкобонда можно сделать панель любой толщины или формы, что намного расширяет возможности для оформления сооружений или зданий.

Поверхность алюкобонд

В процессе производства этого современного материала, особое внимание уделяется гладкости и минимальной толщине покрытия, такая панель по своей сути не имеет аналогов. Здания с алюкобондом выглядят как единый ансамбль, поверхность не деформируется, что гарантируется необычно высокой прочностью панели.

Легкие прочные панели

Характерная черта алюкобонда – высокая прочность, малый вес и прекрасная устойчивость к следующим воздействиям: кручение, тяжелый вес, сгибаемость, ветроустойчивость. Все это делает материал незаменимым для внутреннего убранства и внешнего фасада здания.

Панели состоят из двух основных слоев: пластины из алюминия и покрытия – поливинила, который легче любого металла. Приобретенную панель можно легко обрабатывать, например, создавать острые или круглые углы, изгибы и другие идеи, диктуемые дизайнером проекта.

Прочное покрытие

Панели, покрытые смолой PVDF – характерной особенностью этого материала является легкость, устойчивость к воздействию окружающей среды, щелочестойкость и ряд других преимуществ. Панели имеют гораздо лучшую звукоизоляцию и защиту от вибрации. Они легко поддаются обработке – резке, фрезеровке, желоблению и даже простому загибанию. Установка или демонтаж производится методами скрытой фиксации. При этом внешняя и внутренняя отделка готовится параллельно, что сокращает количество рабочего времени.

Огнеупорность

Алюминиевые панели полностью защищены от возгорания, что подтверждает их соответствие ГОСТ-ам. Это достигается благодаря модифицированному внутреннему слою из поливинилового пластика, который находится между огнеупором и токсичным слоем. Этот материал вы можете найти в соответствующем нормативном документе (ГОСТ 30 244-94, относится он к группе Г1).

Содержание, чистка

Алюкобонд можно легко очищать с помощью воды или мягкого средства. Вовсе не обязательно использовать кислоты или щелочи, так как они могут повредить поверхность.


Дата публикации: 27.03.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...