ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Виды стекол для пластиковых окон

Современные заказчики к пластиковым окнам предъявляют все больше требований, связанных с теплозащитой, звукоизоляцией, надежностью и долговечностью. Кроме того, для конечного потребителя одним из важнейших факторов является защита от взлома и проникновения.

Для того чтобы пластиковые окна соответствовали всем требуемым характеристикам были разработаны разные виды стекла. Многие свойства задаются стеклу на первой же фазе его изготовления, так как для перехода к непосредственному изготовлению, нужно изначальное представление в каких условиях оно в дальнейшем будет эксплуатироваться.

Виды существующего на сегодняшний день стекла:

  1. К самому распространенному виду относится флоат-стекло. Оно изготовляется с помощью флоат-метода. При этом методе стекло на выходе из печи выливают на поверхность с расплавленным оловом и затем пропускают через охлаждающую зону для последующей обработки. Такой способ изготовления позволяет получить стекло без различного рода оптических дефектов с исключительно ровной поверхностью.
  2. Следующий вид стекла – армированный. Это стекло легко выделить среди других видов, так как оно имеет металлическую видимую сетку. Такое стекло обладает характеристиками жароустойчивости и безопасности. В случае возникновения пожара оно способно удержать пламя в рамках определенной зоны. Даже если треснет само стекло, железная сетка не позволит ему рассыпаться.
  3. Ламинированное стекло, которое еще называется трипликс. Этот вид состоит из определенного количества тончайших слоев стекла и с обеих сторон ламинируются специальной пленкой, которая имеет высокие характеристики благодаря своей прочности. Иногда вместо пленки может использоваться ламинирующая жидкость. Такое стекло считается самым безопасным видом, так как его практически невозможно разбить. В случае даже, если само стекло разбито, то рама при этом останется. Кроме того, такой вид стекла препятствует проникновению ультрафиолетовых лучей в помещение и является звуконепроницаемым.
  4. Еще один из видов – солнцезащитное стекло. Оно способно удерживать как тепловые, так и световые лучи. Такой результат достигается благодаря специальному узорчатому покрытию. Это стекло является листовым и имеет декоративную обработку.
    Рисунки и толщина могут быть в различных вариациях, которые получаются при прямом прохождении через стекло солнечных лучей.
  5. Также существует селективное стекло. Теплоизолирующие свойства его намного выше, по сравнению с другими видами. Тепловые излучения, состоящие из коротких волн, через стекло проникают достаточно быстро, а пытающиеся вырваться наружу длинноволновые излучения отражаются обратно от поверхности.
  6. Закаленное стекло. Это стекло, которое по своим характеристикам является довольно прочным. Таких свойств добиваются химической и термической обработкой. Стекло устойчиво как к перепадам температур, так и к различного рода ударам. Если все же оно подвергается разрушению, то осколки стекла не представляют опасности для окружающих.
  7. Последний вид стекла, который необходимо упомянуть – мягкое или самоочищающееся. Получается оно в результате покрытия на поверхность магнетронного напыления. Это напыление представляет собой оксид титана. При попадании ультрафиолетовых лучей данный материал провоцирует реакцию, которая разлагает любого рода органические соединения на самой поверхности стекла. Таки образом грязь с поверхности стекла смывается, поэтому самоочищающееся стекло не нуждается в чистке специальными средствами.


Дата публикации: 08.08.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...