ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбор унитаза — это тоже надо уметь!

Каждый человек в своей жизни сталкивается с деликатным вопросом замены унитаза. Когда дело не ждет, мы быстренько отправляемся на рынок и от ассортимента, что представлен там, просто заходим в тупик. Разных унитазов столько, что выбрать нужный не так то легко. И цена варьируется от пары тысяч рублей вплоть до пары десятков тысяч. Однако нам нужно выбрать хороший качественный товар, который не только обязан хорошо выполнять свои функции, а и будет отлично гармонировать с туалетной комнатой.

Главный критерий при покупке унитаза – это его габариты. Тут все зависит от помещения, которое вы для него приготовили. Если ваша комната небольшой площади, тогда лучше присмотреться к подвесному варианту унитаза. Среди производителей этих предметов самым оптимальным решением будет остановиться на отечественном представителе. Вся эта гонка за крутым брендом не имеет смысла. Раскрученный продукт означает только лишнюю стоимость за популярную марку. Определившись с моделью, обязательно проверьте полноту всего комплекта – должны быть в наличии крепежи, прокладки и шайбы, — все, что необходимо для крепления изделия. Также не просите устанавливать унитаз в своей квартире знакомого соседа-мастера, который вам сделает работу со скидкой. Изначально звоните в профессиональную фирму, чтобы не пришлось потом платить два раза. Еще можно посмотреть известные интернет сайты с отзывами и непосредственно производителей.

Выбор правильного материала

На рынке сегодня очень много разных унитазов из разнообразнейших материалов. Когда мы пришли покупать нужную вещь, то необходимо просмотреть каждое изделие и поинтересоваться, из чего же они сделаны. Также решите, где будете устанавливать унитаз (либо в домашний туалет, либо в общественном заведении). Самый распространённый материал для этого изделия – это фарфор и фаянс. В принципе различия между одним и вторым не особо существенны для обычного пользователя. Хотя специалисты выделяют некоторую разницу между ними. По их словам, срок службы фарфора (около 50 лет) превышает жизненность фаянса (до 30 лет). А еще первый практически не впитывает неприятные запахи, и легок в уходе.

Однако, несмотря на все преимущества фарфора, люди все равно довольно часто покупают фаянс. Над продлением долговечности последнего ведутся непрерывные работы. В этом деле неплохо продвинулись немецкие производители. Обычный покупатель не в состоянии определить с ходу материал, из которого сделан тот или иной унитаз. И главной причиной этому является покрытие толстым шаром эмали изделия.

Есть разные типы слива:

  1. Косой смыв – исходная труба располагается под наклоном 30-40 градусов к канализационному стояку. Подобный вариант смыва чаще всего использовался в квартирах, купленных в 80-90-х годах прошлого столетия.
  2. Вертикальный смыв – что сейчас чаще всего бывает. Данных вид смыва является самым популярным и практичным среди всего оборудования сантехники.
  3. Горизонтальный смыв – ничем не проигрывает вертикальному смыву. Довольно часто его используют при постройке новых помещений.

Если ваша канализационная система разрешает выбирать унитазы различного типа смыва, то самым комфортным вариантом будет остановиться на горизонтальном или же вертикальном смыве.

Какие бывают сливные бочки?

Главная функция сливного бочка – это бесшумная работа. Когда вы уже все установили, и сливное устройство приступило к делу, проверьте, чтобы вода в бак набиралась тихо или почти неслышно. В противном случае сливной бочок был прикреплен неверно, или просто он плохого качества. Поэтому всегда пользуйтесь услугами компаний с хорошей и давней репутацией.

На рынке можно встретить модели сантехнических устройств, где сливной бак с раздельным смывом. В таком образце наличие двух отдельных кнопок позволяет самим выбирать нужно количество воды для слива. Данное приспособление очень практично устанавливать в офисных помещениях или общественных местах, так как это поможет сэкономить расходы на воду.

Монтируем унитаз

Прежде чем устанавливать унитаз, стоит точно определиться с местом монтировки. В этом случае не надо пользоваться глазомером, а стоит наверняка провести все измерения специальным прибором. Когда процесс установки завершен, дюбелями закрепляем унитаз к полу. Далее убедимся в прочности крепления, чтобы унитаз не расшатывался, как дерево на ветру. Устойчивость — это гарантия против его протекания. Гофрированный рукав, который заранее обработали герметиком, одевают на выпуск унитаза. Он защищает от вытекания воды. Следующим этапом после проделанных шагов будет монтирование сливного бочка. Каждую крепительную деталь так же обязательно нужно обработать предварительно герметиком.

Когда установка завершена, наливаем в бак воду и проводим тест на протекание. Если все отлично, это означает, что работу сделал мастер своего дела. Унитаз готов служить своему хозяину.

Не забывайте, что унитаз – это не одноразовый прибор, а вещь длительного использования. Не нарывайтесь на никому не нужные проблемы, и ищите способ сделать все с первого раза качественно и безукоризненно.


Дата публикации: 30.10.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...