ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Ремонт паркета

Вместе с деревянными изделиями в наш дом приходит невероятный покой и уют. А в случае, если вы постелите натуральный паркет, сделанный из наилучших сортов дерева, удивительное тепло и невообразимый свежий аромат леса придаст вашему жилищу еще и массу оригинальности. Паркет обычно подразделяют на: -штучный. -из массива. -художественный. Последний тип паркета предусматривает всякого рода художественное оформление, некий своеобразный рисунок. Подобное покрытие считается наилучшими покрытием для пола. Как правило, новый пол отлично отполирован, блестит от лака, красив и солиден. Но, время не щадит его. Он исподволь становится негодным, появляются щели, рассыхаются дощечки. Обычно, производить ремонт паркета доводится нечасто – тут все, правда, зависит от его эксплуатации.

Покрытие вполне может стать негодным по ряду причин: в частности, из-за того, что производился плохой уход, или из-за невольного подтопления. Кроме этого, паркет вполне могли изначально неправильно уложить. Обычно, старому паркету можно вернуть первоначальный вид. Но грамотно может провести подобные работы только истинный профессионал. Как правило, метод лечения паркетного пола выбирают, отталкиваясь от характера заболевания. Часто встречаемые способы реставрации — это смена планок, циклевка и дальнейшее покрытие новым лаком. Если вы подметили на своем паркете только лишь царапины или маленькие выбоины, поправить ситуацию можно и без кровопролитных работ: просто отшлифовать пол, тщательно зашпаклевать нужные участки специальным силиконовым составом , так же можно закрасить сколы и царапины особым карандашом, а когда все просохнет, покрыть поврежденную поверхность лаком либо воском.

Работая с машиной для шлифовки паркета, непременно используйте специальные защитные очки и, конечно же, респиратор, так как чего-чего, а пыли будет очень и очень много, а она является довольно вредной для слизистой глаз и так же дыхательных путей. Новоиспеченные отшлифованные поверхности паркетного пола следует тщательно обработать 2 раза специальным нитролаком, причем лучше с промежуточной шлифовкой, а потом нанести тот же лак в 2–3 слоя обычной кистью. Для начала проходят наиболее труднодоступные места, например, около стен, во всех углах, а далее наносят подготовленный лак на поверхность паркета велюровым валиком, лучше вдоль древесных волокон. Идеальные условия для процесса лакирования: влажность воздуха — не превышает 50%, влажность древесины — не превышает 10%, температура воздуха в ремонтируемом помещении — около +18°С. Вот мы с вами и произвели ремонт паркета.


Дата публикации: 08.06.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...