ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как отремонтировать старый бетонный пол в гараже?

Благодаря высокой прочности и долговечности бетон приобрел большую популярность при использовании для полов гаража. Он остается неизменным в течение многих лет, но на старом полу в гараже вы можете легко заметить повреждение поверхности или даже более крупные трещины. Хотя вы можете починить пол самостоятельно, чтобы сэкономить деньги, вы должны стараться использовать как минимум качественные продукты, которые легче наносить.

В некоторых случаях устранение более крупных трещин и повреждений может быть только временным решением. Если он ломается в нескольких местах или имеет очень глубокие трещины, вам следует рассмотреть вариант заказать бетон раствор в Истре и произвести ремонт всего этажа. Эти более серьезные проблемы могут быть вызваны несколькими причинами:

  • Незавершенные или плохо выполненные подготовительные работы перед укладкой пола
  • Плохая бетонная смесь
  • Повреждение водой из-за недостаточного дренажа пола или проникновения влаги из трещин в фундамент
  • Воздействие мороза из-за плохой теплоизоляции гаража

Уборка пола

Полностью очистите гараж, чтобы у вас была вся площадь. Тщательно очистив, вы можете обнаружить более мелкие трещины, которые вам придется ремонтировать позже.

Важно избавиться не только от пыли и других загрязнений, но и от жира. Кроме того, использование ремонтных средств возможно только на обезжиренной поверхности. Вы можете использовать домашние обезжиривающие средства (например, смесь спирта и уксуса), отбеливатель или специальные средства, предназначенные для очистки от жира и ржавчины. Использование очистителя высокого давления также очень поможет вам при уборке.

Какие виды средств использовать

Для достижения наилучших результатов при ремонте бетонного пола всегда выбирайте продукты на основе эпоксидной смолы, полиуретана и полимочевины. Они укрепляются до большей прочности, чем бетон, и предотвращают проникновение воды. Продукты на водной или латексной основе не такие долговечные, они со временем сжимаются и разлагаются.

Отшлифуйте трещину и ее окружение стальной щеткой, чтобы подготовить поверхность к нанесению ремонтных материалов. Пол должен быть как можно более ровным , поэтому при необходимости отшлифуйте его.

Нанести ремонтный состав

Конкретная процедура варьируется в зависимости от инструкций производителя продукта, но общая процедура может быть кратко изложена в следующих шагах. Минимальная рабочая температура для всех используемых продуктов составляет 5 градусов, она не подходит для работы при температуре выше 25 градусов.

Вы должны применить проникновение ко всем трещинам перед применением ремонта. После тщательного смешивания смолы и отвердителя вылейте смесь в другую емкость и снова перемешайте. Затем нанесите нейлоновым валиком или кистью на участок, подлежащий ремонту, чтобы смесь не образовывала луж. Дайте высохнуть не менее 24 часов.


Дата публикации: 10.08.2020

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...