ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Сантехника для ванной

Зачастую в новых квартирах выполняется лишь черновой ремонт, а работы по оформлению комнат возлагаются непосредственно на покупателя. Это касается и ванной комнаты, в которой обычно лишь подведены коммуникации, в то время как основные сантехнические работы будут выполняться на завершающем этапе подготовительных мероприятий.

Безусловно, наиболее важным событием этого этапа является выбор и покупка сантехники, отвечающей требованиям и условиям эксплуатации. Значительную часть общей суммы придется потратить на приобретение ванной, а вот ее тип полностью зависит от предпочтений владельца квартиры.

Основное значение имеет стоимость ванной, которая формируется из цены на материалы, сложности изготовления и дизайна, эксплуатационных характеристик и гарантированного срока службы. Все разнообразие моделей делится на несколько крупных категорий в зависимости от применяемых в их изготовлении материалов.

Традиционным вариантом считается массивная чугунная ванна, главным преимуществом которой является ее беспрецедентная долговечность. Многие производители гарантируют 50 лет комфортной эксплуатации при условии адекватного обслуживания эмалевого покрытия. В случае его повреждения в бытовых условиях устранить его не получится.

К недостаткам этого типа ванн можно отнести их громоздкость. Подъем на нужный этаж и установка станет нелегкой задачей для монтажной бригады. Кроме того, любители нестандартных форм и размеров останутся ни с чем, так как технологические условия изготовления ванн из чугуна позволяют получить в результате лишь стандартную прямоугольную модель. Некоторые европейские производители предлагают эксклюзивные варианты, однако их стоимость будет значительно выше.

Акриловые ванны лишены недостатка излишней громоздкости. Весят они гораздо меньше, да и некоторые эксплуатационные характеристики соблазняют многих покупателей. К примеру, ванна из акрила значительно медленнее отдает тепло, поэтому остывание воды в ней будет происходить в 6 раз медленнее по сравнению с чугунным аналогом.

В быту большим плюсом становится возможность самостоятельно устранить дефект покрытия, не прибегая к услугам специалистов. Однако на фоне этих преимуществ присутствует и ряд недостатков.

Срок службы акриловых ванн не превышает 25 лет. С течением времени поверхность начинает желтеть и теряет сою безупречную гладкость. Вода набирается в акриловую ванну довольно шумно, что очень заметно в вечернее время. Плюс ко всему на рынке сантехники присутствует большое количество подделок, основой которых является пластик, а слой акрила составляет лишь чуть более миллиметра.

Если главным стремлением становится экономия средств, то следует обратить внимание на стальные ванны. Большое значение имеет толщина стального листа. От этого будет зависеть как прочность и долговечность, так и теплоотдача с шумоизоляцией. Рекомендуется покупать стальную ванну с толщиной стенки не менее трех миллиметров.

Для поклонников изысканности и роскоши в интерьере изготовители сантехники могут предложить мраморные или деревянные ванны. Стоимость их в разы превышает модели из стандартных материалов, однако с большой степенью вероятности эта покупка станет эксклюзивной.


Дата публикации: 02.12.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...