ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Пеноблоки – новый высококачественный строительный материал

Одним из самых выгодных вложений средств является строительство зданий с помощью блоков из пенобетона. Это утверждение не голословно. Оно имеет под собой довольно прочную основу, состоящую с веских причин. Во-первых, блоки из пенобетона гораздо дешевле кирпича, во-вторых, толщина стен дома из блоков равняется 30 сантиметрам, в-третьих, теплоизоляционные качества этого материала соответствуют метровой кирпичной стенке. Кроме того, этот стройматериал открывает самые широкие возможности для осуществления различных архитектурных проектов здания, потому что пеноблоки великолепно комбинируются, причем в самых различных сочетаниях, и легко пилятся.

Из ячеистого бетона сегодня производят множество самых разнообразных элементов для постройки жилья, например, плиты перекрытий, всевозможные лестничные марши, перемычки, блоки и другое. Но, наверное, самым главным и важным плюсом постройки жилья из ячеистых блоков является их возможность «дышать», что очень важно для здоровья человека. Значит, и жить в таком доме гораздо комфортнее и приятнее.

В последнее время строительные предприятия предлагают уже готовыми к проживанию дома из блоков пенобетона разных видов. Ведь все этапы строительства (начиная от разработки проекта и оформления всей документации и заканчивая индивидуальным внешним дизайном оформления, ландшафтным оформлением и декором внутренних стен) обязательно нужно выполнять под непосредственным контролем профессионалов. А заказать проект такого коттеджа и построить его сегодня не вызывает никаких сложностей.

Удивляет всех и простота технологии изготовления блоков из пенобетона. Сначала нужно вспенить довольно жидкий бетон, затем, при застывании, образуется газо- или пенобетон, который переполнен маленькими пузырьками. Такой очень прочный, но, тем не менее, легкий по весу материал великолепно сохраняет тепло, прекрасно изолирует звуки, что особенно хорошо в многоквартирных домах. Да и технология постройки жилья из ячеистых блоков схожа с технологией постройки кирпичных домов.

Однако некоторые отличия все же встречаются. Прежде всего, современные блоки из пенобетона значительно облегчает проектирование жилищной постройки: так как они легко пилятся, фрезеруются, строгаются и сверлятся, то из них можно сконструировать самые разнообразные формы, что сегодня пользуется особенным спросом у заказчиков. Создавая геометрически сложные предметы (безупречно ровненькие фронтоны, которые укладываются с самыми невероятными углами наклонов крыши, полукруглые и многогранные эркеры, арки, внешние элементы декора), проектировщики тем самым имеют возможность украсить жилье, выполнить даже самые невероятные заказы на дизайн помещений. И поэтому все современные архитектурные замыслы весьма легко претворить в жизнь, пользуясь блоками из пенобетона.

Так как блоки легкие, то для более надежного состояния дома желательно поставить по периметру монолитные армированные прутьями колонны, особенно, если здание многоэтажное. Именно на таких колоннах будут держаться панели перекрытия, кроме того, колонны могут служить также и дизайнерским элементом.

Кроме того, блоки из пенобетона имеют не только достаточно легкие, но и являются очень прочным стройматериалом. Сегодня такие блоки все больше используют для строительства загородных коттеджей. Соединительным материалом здесь служит специальный строительный клей, который сужает междублочное расстояние до 3 мм и тем исключает поступление холода в здание. Замечено, что такие здания хорошо сохраняют тепло. А вот что касается надежности, то спецклей уступает привычным цементно-песчаным растворам. А так как стены здания все равно нужно дополнительно утеплять, то лучше выбрать надежную особую сцепку блоков.

Если хотите сэкономить на строительстве, то лучше выбрать пеноблоки цена за штуку которого будет колебаться от 90 до 150 руб. Так же блоки из пенобетона помогают сэкономить на черновых материалах внутренней отделки. Если дом строили профессионалы, то они сделали кладку ровную и качественную. Остается только немного выровнять стены, и этого вполне достаточно. Кстати, использование блоков из пенобетона в строительстве жилья делает намного проще и проведение по дому коммуникаций. Каналы для электропроводки, для водопроводных труб различных размеров, системы отопления в пенобетоне штробить намного легче. Да и скорость укладки (блоки выпускают довольно значительных размеров, а это ускоряет процесс строительства), а также дешевизна установки таких блоков только еще раз подтверждают целесообразность широкого использования пенобетона в строительстве. А еще они не горят, не гниют и после пожара не утрачивают прочность, в отличие от обычного кирпича. Да и санитарные нормы при возведении коттеджей выдерживаются.

Однако, несмотря на то, что ячеистый бетон имеет неплохой внешний вид, все-таки без наружной отделки дом хорошо выглядеть не будет. Да и чтобы предохранить дом от сырости, его нужно или поштукатурить, а потом покрыть гидрофобными составами, или облицевать кирпичом либо виниловым сайдингом. Но все же, самое главное достоинство пенобетонных домов — их прочность, поэтому их по праву называют иногда каменными.


Дата публикации: 18.11.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...