ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Жидкая теплоизоляция Броня: как утеплить балкон

Наличие балкона очень важно для каждого владельца квартиры, он может стать местом для отдыха, небольшой домашней мастерской и даже зимним садом. Но для этого его необходимо утеплить, что сделать было долгое время непросто. Даже после исчезновения дефицита на теплоизоляцию за утепления балконов взялись немногие.

Причина этого лежит на поверхности: габариты большей части балконов таковы, что монтаж теплоизоляционных материалов изнутри просто невозможен. Делать навесной фасад под силу не каждому, особенно если квартира расположена выше второго этажа. С появлением такого материала, как жидкая теплоизоляция Броня, ситуация изменилась кардинально. Для предотвращения потери тепла через конструкции балкона необходимо покрытие, толщиной всего 2-3 мм! Именно благодаря жидкой теплоизоляции полноценные утепленные балконы стали сегодня неотъемлемой частью многих городских квартир.

С чего начать утепление балкона теплоизоляцией Броня

Для того чтобы полностью минимизировать теплопотери через балкон, первоначально необходимо его застеклить и привести в порядок парапет. Сквозняк не должен дуть через щели внешних конструкций, а в случае с последним этажом – необходимо будет позаботиться еще и о крыше балкона. Рама обязательно должна быть сделана из материала с низкой теплопроводностью, это может быть деревянный брус или пятикамерный пластик.

Стекла также необходимо выбрать двойные или тройные для меньшей потери тепла. Завершив подобные приготовления можно приступать к работам с теплоизоляцией. Лучше всего это делать при положительной температуре, в противоположном случае придется приобретать такой материал, как жидкая теплоизоляция Броня Зима, а она стоит немного дороже. Наносится изолятор кистью послойно, ложится он отлично как на штукатурку, так и на дерево, кирпич, метал. Прокрашивается сначала потолок, затем стены и завершается все полом, ведь потери тепла идут и через эту часть балкона.

 Отделочные работы после обработки жидкой теплоизоляцией 

Завершив послойное нанесение изолятора можно приступать к отделке балкона интерьерными материалами. Жидкая теплоизоляция Броня после высыхания напоминает акриловую краску, поэтому стены и потолок можно не декорировать.

Если же такое желание существует, то можно использоваться самые разные отделочные материалы. На покрытие из жидкой теплоизоляции хорошо наносится штукатурка, к ней можно клеить кафельную или клинкерную плитку, обои. Покрытие керамического изолятора прочное и пластичное, имеет срок службы не менее 15 лет, что позволит не думать об очередном ремонте на балконе очень долго.


Дата публикации: 29.11.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...