ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Укладка паркетной доски Tarkett

Перед укладкой паркетной доски, в том числе и Tarkett необходимо подготовить все необходимые основные принадлежности: рулетку; специальный измеритель влажности воздуха; тяговой блок для монтажа; зуборезную пилу; небольшой молоток; пылесос либо щетку с мягким ворсом; специальную подложку (рекомендуется подложка Tarkett); переходные плинтуса или пороги.

Вносить паркет в помещение, где в дальнейшем планируется его укладка, рекомендуется после завершения всех предыдущих ремонтных работ, особенно которые связаны с избыточной влажностью воздуха, например шпаклёвка, покраска, облицовка плиткой и других аналогичных работ. Упакованный паркет рекомендуется выдержать в помещении, где он будет в дальнейшем уложен минимум двое суток. Упаковку необходимо вскрывать перед самым началом проведения работ по его укладке, так как заранее распакованный паркет может прийти в негодность и тем самым потерять все свои потребительские свойства. В помещении должна действовать система обогрева или кондиционирования, так как во время и после укладки на протяжении двух недель температура в помещении должна быть не менее 18 градусов по Цельсию, а влажность воздуха не менее 30 и не более 60 процентов.

Помещение куда будет производиться укладка паркетной доски Tarkett должно быть чистым и сухим. Укладку марочного паркета Tarkett специалисты зачастую проводят плавающим способом.

Укладка паркетной доски Tarkett плавающим способом разделяется на несколько основных этапов:

  1. Начинать укладку необходимо с угла, который расположен по левую сторону и постепенно продвигаясь вправо. Доски рекомендуется укладывать по длине помещения;
  2. Заключительную доску необходимо развернуть так чтобы ее гребень смог оказаться напротив гребня предшествующей доски;
  3. По завершению стыка всех досок их необходимо прижать по рядно. Данная процедура обязательна и необходима для выравнивания всех имеющихся соединений;
  4. Для того чтобы укладка осуществлялась с большей скоростью и продуктивностью последующий ряд нужно укладывать рядом с предшествующим;
  5. Когда дойдет время до заключительного ряда может возникнуть одна небольшая проблема: доски немного не подходят по ширине. Решить данную проблему можно поместив доску конечного ряда точно над паркетной доской предшествующего ряда, отметить расстояние карандашом, сделать распил по линии. Тем самым размер последней доски будет подобран как можно точнее.

Для более глубокого ухода за паркетным полом Tarkett, позволяющий сохранять его первозданный вид, необходимо соблюдать элементарные правила эксплуатации и ухода. Так же допускается использование специального довольно эффективного средства по очистки паркета «Биоклин». Его применение довольно простое, достаточно просто лишь развести средство в воде и произвести влажную уборку с применением влажной губки или специальной салфетки.


Дата публикации: 08.06.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...