ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Укладка ламината. Стиль и красота в квартире

Ремонт семьи проводят очень часто. Советы и рекомендательные указания лучше соблюдать. Дом должен стать необычным, преобразиться. Только правильные приемы создадут нормальный ритм работы. Результатом должен стать безупречный ремонт.

Особенности выбора

  1. Ламинат укладывается на пол. Ламинат считается универсальным решением для отделки пола. Укладывают надежное покрытие в спальню, на кухню, в зал. В принципе, в любое жилое помещение можно постелить комфортный пол. Стилевое направление выбирается в зависимости от интерьера. Точное совпадение цветовых решений станет огромным плюсом. Например, при обоях в светлых тонах лучше постелить ламинат такого же оттенка.
  2. Если нужно провести разграничение зон в помещении или имеется необходимость в увеличении пространства, то применяют способ выделения зон. Пол должен быть темного цвета, а стены, наоборот, красят в светлый. Стеновая поверхность может быть оклеена обоями.
  3. Главным фактором остается соблюдение стиля и тематики. Опираться нужно на назначение покрытия. Если оно создается для увеличения пространства, то должно выполнять данное условие. Назначение удобства и комфорта выполняется цветовым решением и стилем.

Универсальность заключается в выборе качественного напольного покрытия. Отделочные работы будут завершены при укладке ламината. Данное покрытие отличается хорошими качествами и свойствами. Ламинат легко моется, для очистки его необходимо протереть влажной тряпочкой.

Особенности укладки

  1. Укладка может быть в замковом сцеплении. Иными словами — ламели вставляются друг в друга. Местом скрепления является небольшое расстояние с каждой стороны.
  2. Прочность сцепления обеспечивает универсальность конструкции. Каждая полоска ламината обрабатывается и имеет место стыка. Любой строитель знает о секретах монтажа, которые обеспечивают качественный монтаж. Стыки ничем не замазываются, они остаются в покое. Должно получиться ровное и гладкое покрытие.
  3. Не очень сложная работа требует внимательности. Главным моментом остается правильное скрепление. Стык должен быть аккуратным и красивым.

Материал не очень дешевый, но есть выбор. Можно купить покрытие по карману. Выбранный вами вариант обеспечит комфорт, а также порадует ценой. Ламинат может быть альтернативой дереву или камню.

Риэлторы утверждают, что ламинат – одно из лучших покрытий, которое выигрышно выделяет комнату и делает квартиру дороже. Долговечность обеспечивает надежность и долгий срок использования. Дизайн помещения преобразится. Станет просторнее и шире квартира. Красота остается неотъемлемым приоритетом покрытия. Вы увидите много плюсов этого варианта, если остановите свой выбор именно на ламинате.


Дата публикации: 24.04.2020

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...