ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Разновидности укладки штучного паркета елочкой

Укладка штучного паркета елочкой остается популярной среди ценителей паркета. Здесь мы, конечно, говорим о французской и английской елке, а не «советской», которая в массовом порядке стелилась в новых домах 1950-х годов и более поздних периодов СССР. Как ни странно, сейчас напольное покрытие с классическим узором «елочкой» заказывают не только музеи и государственные учреждения, но также частные клиенты.

Советский паркет с рисунком елка

Сегодня мы поговорим о специфике укладки штучного паркета под ключ, рассмотрим особенности рисунка «елочка». Материал пригодится всем, кто планирует ремонт существующего либо укладку нового пола.

Информация о стоимости укладки штучного паркета, а также особенностях проведения работ предоставлены компанией «Вернисаж», которая специализируется на паркетных работах в Москве и Санкт-Петербурге. Редакция нашего сайта выражает ей благодарность за помощь в подготовке статьи.

Специфика подбора материала

При заказе плашек для паркета стоит внимательно отнестись к выбору древесины. Приобретение решений на основе экзотических пород может вызвать дополнительные сложности, связанные с фиксацией, обработкой и эксплуатацией доски. Это также увеличивает цену укладки штучного паркета за м2, а в будущем при необходимости ремонта повлечет дополнительные расходы за ту самую «экзотичность».

Отдельного внимания заслуживают основы на базе дару, сандала, кумьера и тика. Они содержат большое количество эфирных масел, не рекомендованы лицам с выраженными аллергическими реакциями.

Укладка паркета английской и французской елочкой

Стоимость укладки штучного паркета за квадратный метр начинается от 1100 руб. К этому стоит быть готовым, обращаясь к специалистам. Предложения с меньшей ценой укладки штучного паркета могут исходить от мастеров низкой квалификации или мошенников.

Вариативность рисунка

Рисунок «Елочка» различается по углу раскрытия плашек, их позиционированию и степени повторяемости. Стандартные углы раскрытия составляют 60, 90 и 120 градусов. Фиксируемые элементы могут примыкать встык или размещаться друг над другом. По степени повторяемости выделяют двойные и тройные «елочки». Последние чаще выступают в роли плетенки, а не самостоятельного рисунка.

Согласно базовой классификации существует «английская» и «французская» модель укладки. В первом случае предусмотрен ступенчатый стык между рядами, во втором – прямой.

Раскладка плашек паркета елочкой

Цена укладки паркета «французская елочка» соответствует расценкам на укладку штучных плашек. Она оговаривается на предварительном этапе, прописывается в договоре. Сроки проведения работ зависят от габаритов и геометрии помещения, состояния основания, оперативности поставки материалов, наличия особых требований со стороны заказчика.

Для получения эстетичного и функционального пола обращайтесь к компетентным исполнителям. Это сэкономит нервы, исключит временные и финансовые потери.


Дата публикации: 10.03.2021

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...