ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Керамическая плитка — легкое решение непростого вопроса

Керамическую плитку начали использовать еще довольно давно. Время шло технологии развивались, а соответственно качество и технологии производства плитки также изменились. Но, как и в былые времена, ее и сейчас используют для облицовки абсолютно разных поверхностей. Она предназначена для украшения и защиты стен, полов, каминов, декоративных элементов и другого.

 От начала времен она изготавливалась преимущественно из глины, декоративно оформлялась и предавалась для стойкости обжигу. Это были толстые пластины, которые по истечению времени растрескивались и ломались. Современная плитка имеет вид тоненькой пластинки, покрытой глянцем, а об оформлении, и говорить не стоит. Сегодня керамическая плитка имеет огромную гамму цветов, дизайнерских решений, которые способны создать, как однородное покрытие, так и сложить из плитки целое панно на всю поверхность с необычайным узором. К тому же, как и раньше она сохранила все показатели экологически чистого материала.

 Сегодня процесс производства происходит бесперебойно и позволяет непрерывно выпускать ее в огромных количествах. Но все же без тщательного подхода мастера невозможно создать неповторимое покрытие. Поэтому укладку керамической плиткой можно назвать вполне творческим процессом, при котором каждая из плиток находит именно свое место, а поверхность приобретает индивидуальный характер.

Огромная популярность керамической плитки обусловлена не менее важными характеристиками, она влагоустойчива и пожаробезопасна. При правильном монтаже ее срок службы не имеет границ, она не выгорает, не поглощает посторонние запахи, абсолютно легка в уходе, загрязнения легко моются. Каждый может выбрать оформление по вкусу, предпочтениям или подобно интерьеру всего помещения.

 К выбору облицовочной плитки стоит приступать, определившись в первую очередь с ее назначением. Именно поверхность кладки поможет выбрать плитку соответственно со специальными свойствами и качеством. Это может быть внутренняя отделка стен и полов, создание мозаики или внешняя отделка фасада. В последнем случае она должна обладать высокими морозостойкими и влагонепроницаемыми показателями. К примеру, для отделки пола в ванной комнате или на кухне, а также укладки лестницы стоит обращать внимание на плитку с противоскользящей поверхностью. В свою очередь глянцевая плитка, покрытая эмалью или глазурью, предназначена для отделки стен внутри помещения, ведь она более легкая и тонкая.

Ремонтные работы всегда наделены долей стрессов и переживаний для хозяев. Но итог всегда должен приятно удивлять. Поэтому внимательно делайте свой выбор и тогда ваш ремонт будет радовать вас ни один десяток лет.


Дата публикации: 19.10.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...