ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Особенности использования линолеума и его типы

На рынке напольных покрытий — линолеум один из очень популярных материалов. Чтобы правильно подобрать данное покрытие, необходимо знать его отличительные свойства, способ укладки, виды.

     Есть всего шесть видов линолеума:

 — коммерческий,

 — полукоммерческий,

 — бытовой.

     В основном линолеум бывает гомогенный и гетерогенный. К гомогенным относится — достаточно тонкий материал, который не имеет основы. Служить он вам будет около шести лет. Гетерогенный имеет несколько наслоений

 — износостойкий,

 — декоративный,

 — первый вспененный,

 — несущий,

 — второй вспененный,

 — изнаночный.

     Этот вид линолеума пользуется большим спросом у населения и стоит значительно дороже гомогенного. Служить такое покрытие будет вам около десяти лет.

     Коммерческий линолеум есть трех типов:

 — антистатический (применяется в помещении, где стоят компьютеры),

 — акустический (хорош для помещений, где звукоизоляция необходима),

 — антибактериальный (натуральный линолеум, который в своем составе имеет смолу хвойных деревьев, известняка и льняного масла).

     Третий тип линолеума чаще всего находит свое применение в медицинских учреждениях, детских заведениях. Цена на такой линолеум довольно высокая, но и срок службы его достигает сорока лет. Далее:

 — токопроводящий (его использование желательно в просторном помещении),

 — теплоизолирующий (желателен в прохладных помещениях с бетонными полами),

 — теплозвукоизолирующий (нашел свое применение в помещениях, где довольно высокая проходимость).

     Полукоммерческий линолеум вобрал в себя все типы, которые перечислялись выше, но нашел свое применение в помещениях со средней проходимостью.

     В большинстве случаев бытовой линолеум — гетерогенный материал. Применяется, почти всегда, в жилых помещениях.

      Если сравнивать линолеумное покрытие с другими напольными покрытиями, то цена линолеума намного ниже. Его технические свойства стоят на высоком уровне. Сегодня вы можете выбрать линолеум любого вида и расцветки. Не нужно затрачивать много сил, чтобы подготовить пол к укладке. Сама методика укладки весьма простая. С появлением новых технологий, достоинства линолеума постоянно растут, а сам он становится наиболее востребованным.

     Укладка. Для того, чтобы количество отходов сократить (при укладке линолеума), следует подобрать ширину рулона ту, которая вам необходима. Лучше всего выбрать рулоны из одной партии. Так как одинаковый линолеум из разных партий может отличаться по тону.

     Чтобы приступить к укладке линолеума, нужно выровнять поверхность. Если пол из дерева, то его нужно застелить фанерой. Пол же из бетона, следует залить составом для выравнивания полов.

     Укладывают линолеум с помощью клея или просто настилают. Настилают его обычно в коридоре, ванной комнате, в небольших помещениях, площадь которых составляет 15-20 метров. Если вы накладываете линолеум на плитку, то следует, обработать места сколов и большие трещины. Пол тщательно подметается перед тем, как положить на него линолеум.


Дата публикации: 25.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...