ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Дворцовый паркет в интерьере

Существует особый вид паркета, который называют дворцовым. Его особенность в том, что для него характерны как минимум две специфические черты, отличающие его от других вариантов паркетного покрытия. Во-первых, художественный паркет имеет необычный рисунок, который складывается из досок, обладающих разными размерами и формой. Во-вторых, для создания такого напольного покрытия используются доски разных пород древесины. В результате возникает замысловатый орнамент.

Особенности дворцового паркета

Сегодня дворцовый паркет изготавливается практически в автоматическом режиме. Поэтому его размеры почти идеально точны. Благодаря современным методам обработки материал не портится под воздействием самых разных негативных факторов. Сегодня этот элитный материал стоит несколько дешевле, чем раньше, хотя и остается дорогим.

Для производства паркета может использоваться примерно 100 пород древесины. Поэтому число вариантов орнаментов, которые могут быть образованы, просто огромно. Вариантов дворцового паркета очень много. Он может иметь как простую геометрическую форму, так и весьма сложную, асимметричную.

Укладка напольного покрытия

Естественно, чтобы обустроить напольную поверхность, которую можно было бы назвать настоящим произведением искусства, познаний и умений простого владельца жилища недостаточно. Поэтому профессиональная художественная укладка должна проводиться настоящими мастерами, которых не так много. За их услуги приходится хорошо платить.

Самостоятельный монтаж такого паркета производится путем простого склеивания отдельных элементов. Поэтому трудоемкость данного процесса минимальна. Чтобы уложить этот материал, не нужно много времени. И даже специальные знания для этого не требуются. В большинстве случаев можно встретить использование паркета, выложенного в соответствии с какой-либо очень простой схемой.

При его выкладывании используются геометрические модули. Им не нужна дополнительная обработка перед монтажом. Но все равно при помощи дворцового паркета владелец жилища может подчеркнуть собственный высокий статус.

Когда уместно использование дворцового паркета

Паркет может стать украшением квартиры, если его укладка проводилась по-настоящему профессионально. На данный момент дворцовый паркет применяется в том случае, если необходимо создать интерьер в классическом стиле. В некоторых случаях он подходит и для реализации каких-то необычных решений.


Дата публикации: 17.03.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...