ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Напольное покрытие для теплого пола

На современном рынке строительных материалов представлено много разных видов напольных покрытий для теплого пола. Напольное покрытие это не только основа для хорошей передачи тепла, но и важный элемент, который делает комнату уютной и красивой. Как правило, теплый пол устраивают в помещениях, где люди проводят много времени.

Подходящий вариант напольного покрытия, это керамическая плитка, ведь она увеличивает теплопроводность и защищает от холода, если нет подогрева, и холод поступает в помещение от бетонных перекрытий. Ее можно выбрать и для комнат с теплым полом, в этом случае это будет идеальным вариантом.

Не нужно забывать, что такая плитка минимизирует нагрузку на систему отопления, и защищает от перегрева многие элементы конструкции, если отсутствует полноценная отдача тепла.

Тонкую плитку используют при больших нагрузках на пол, ведь от толщины этого материала всегда зависит время прогрева помещения.

Для кухни и прихожей стандарты допускают меньшие температурные показатели, нежели для жилых помещений. Поэтому теплый пол обладает небольшой тепловой мощностью, которая рассчитывается для 1 кв. метра.

Ковролин и ламинат можно использовать в качестве напольного покрытия для теплого пола. Эти строительные материалы подходят для домов и квартир. Благодаря хорошей теплопроводности, большой тепловой инерции эти материалы не требуют большой мощности от системы отопления. Это напольное покрытие подходит для теплого пола, ведь оно не только отдает тепло, но еще и удерживает его, это идеальный вариант для бытовых помещений.

Важное условием, которое необходимо соблюдать для монтажа ламинированного покрытия заключается в использовании тонкой подложки из полимера и хорошо выровненной стяжке.

Линолеум можно использовать для покрытия пола жилых и вспомогательных помещений. Теплый пол не часто застилают этим покрытием, в отличие от укладки ламината и плитки. Это можно объяснить тем, что у этого материала теплопроводность немного ниже, чем у других покрытий, но у него есть одно неоспоримое преимущество.

Выбирают линолеум для теплого пола только лишь в том случае, если этот он выполнен из натуральных материалов. При длительном подогреве искусственный линолеум может выделять вредные для организма человека вещества. Для детской комнаты это покрытие не подходит.

Паркет обладает волокнистой структурой, ведь древесина не только набирает, но и испаряет влагу, поэтому покрытия из такого материала самое восприимчивое и капризное. Для длительной и успешной эксплуатации пробкового и паркетного покрытия нужно в полной мере обеспечить оптимальный тепловой режим и уровень влаги в помещении.

Большой процент влажности может привести к тому, что паркет может пойти волнами, а при недостаточной влажности между планками будут образовываться щели.


Дата публикации: 10.01.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...