ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как выбрать напольное покрытие для своего дома?

В строительных магазинах и на складах представлены различные напольные покрытия. Данный факт, как правило, усложняет выбор, ведь каждый из предложенных вариантов имеет определенные достоинства и недостатки, а отдать предпочтение более подходящему довольно трудно. Чтобы в магазине не пришлось ломать голову над тем, какой товар лучше приобрести, советуем заранее ознакомиться с основными характеристиками напольных покрытий.

Популярностью пользуются пять видов напольного покрытия: ковролин, ламинат, паркет, кафель и линолеум. Все эти материалы применяются в определенной области и имеют свои достоинства.

Ковролин

Ковролин – напольное покрытие, привносящее в дом тепло, создающее атмосферу комфорта и уюта. Пройтись по невероятно мягкому ковровому ворсу приятно каждому человеку. Данным материалом можно полностью покрыть площадь комнаты, благодаря тому, что выпускается он в виде рулона и, в отличие от традиционных ковров, имеет симметричный мелкий повторяющийся рисунок.

Обычно материалом для ковролина служат нейлон, шерсть, полипропилен и полиэстер. Самым прочным и долговечным является ковролин, сделанный из шерсти с некоторым добавлением нейлона, но стоимость у такого изделия довольно высокая. Дешевизной отличается ковролин из полипропилена, но прослужит он совсем недолго.

Ламинат

Материал, использующийся как замена паркету. Он выглядит красиво и дорого, как и паркет, но в то же время лишен его недостатков. Ламинат не портится от длительного воздействия влаги, а уход за ним ограничивается влажными протираниями без добавления специальных средств.

Монтаж ламината проходит проще, чем паркета, ведь он оснащен специальными пазами. Цена его вполне доступна широкому кругу потребителей. Но даже такой, казалось бы, идеальный материал, имеет минусы. Несмотря на то, что процесс его укладки проходит без сложностей, возникает одна проблема. Укладывать его необходимо на идеально ровную поверхность, что в стандартных квартирах встречается довольно редко. Поэтому процесс монтажа требует дополнительной стяжки, являющейся весьма дорогостоящим удовольствием.

 

Паркет

Паркет — натуральное напольное покрытие, в качестве исходного материала для которого используется натуральная древесина. Его главным достоинством является, прежде всего, эстетическая привлекательность. Помещение с паркетным полом впечатляет роскошью и элегантностью, а потому длительное время это напольное покрытие отождествлялось с богатством и высоким уровнем достатка. Изготавливают паркет только из самых прочных пород древесины: бук, дуб, красное дерево, мербау.

Паркетный пол, помимо невероятной эстетичности, обладает еще массой преимуществ. К таковым можно отнести его долговечность. Паркет, уложенный с соблюдением всех правил, способен прослужить несколько десятилетий, но при условии соблюдения основных правил ухода, ведь он чрезвычайно прихотливый. При эксплуатации требуется регулярная обработка специальными средствами.

Кафельная плитка

Кафельная напольная плитка относится к специфическим отделочным материалам. В случае намокания плитка становится невероятно скользкой, что вызывает некоторые неудобства. Но, в сравнении с другими напольными покрытиями, плитка самым лучшим образом реагирует на длительное воздействие влаги, а потому она считается незаменимой при отделочных работах в таких помещениях, как ванная, предбанник, кухня. Гладкая поверхность не накапливает на себе загрязнений, неприхотлива и проста в уходе. Еще одно преимущество — разнообразные расцветки и узоры плитки позволяют подобрать подходящий вариант к любому стилю интерьера.

Остановив свой выбор на данном покрытии, учтите тот факт, что у керамической плитки высокая теплоотдача, поэтому она быстро остывает, а полы, выложенные таким покрытием, всегда остаются холодными, если не предусмотрена система подогрева пола.

Линолеум

Он относится к наиболее известным напольным покрытиям. Современный линолеум значительно отличается от линолеума советских времен, причем не только декоративным разнообразием. Сегодня покрытие изготавливается с учетом технологий, обеспечивающих тепло- и звукоизоляцию, износостойкость, антистатические свойства. Главным достоинством данного материала, однозначно, является цена, что в некоторой степени способствовало его необычайной популярности.

Подчеркнем такую особенность материала, как полностью синтетическое происхождение. При производстве линолеума натуральные материалы совсем не используются. По этой причине особого уюта в помещении линолеум не добавит, выглядит он довольно дешево. Еще один важный недостаток – восприимчивость к воздействию некоторых химических веществ, например, ацетона и других растворителей.


Дата публикации: 01.12.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...