ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Керамическая плитка для кухни

В современном жилище, к обустройству и отделке кухни, предъявляются особые требования. Это не просто место приготовления пищи, а целый мир, способный создавать настроение, помогать членам семьи быть ближе и лучше понимать друг друга. В случае совмещения пространства кухни и столовой, дизайн должен быть продуман еще лучше, создавая в кухонном пространстве уютную и функциональную зону.

Существует масса вариантов отделки кухни, и если для примыкающих вертикальных поверхностей можно использовать самые различные моющиеся и влагоустойчивые материалы, то непосредственно для рабочей зоны и полов, идеальным решением выступает керамическая плитка.

Для кухни, и в особенности для той ее части, которая примыкает к варочному оборудованию, мойке и разделочному столу, существует целый ряд специфических требований. Покрытие «кухонного фартука» должно быть влагоустойчиво, не бояться воздействия высоких температур, кислотных и щелочных составов. Керамическая плитка обладает всеми названными качествами, а кроме того имеет стабильную, не выгорающую и не подверженную старению окраску и фактуру поверхности, способна выдерживать значительные ударные нагрузки, не выделяет вредных веществ, не может служить основой для образования плесени и грибка, легко очищается от загрязнений и имеет отличные декоративные характеристики.

Большой ассортимент конфигураций, цветов, фактур и окраски керамической плитки, позволяет реализовывать самые смелые дизайнерские идеи, гармонично сочетать отделку стен и полов с оборудованием, мебелью и расположением осветительных приборов. Полы, выполненные с применением керамической плитки (керамогранита), не боятся разлива жидкостей, а специальная фактура поверхности делает их не скользкими и легко моющимися. Сочетание керамической плитки с различными характеристиками, помогает выполнять зонирование пространства кухни, а наличие в каталогах составных панно, устраивать на поверхностях настоящие картины и геометрические композиции.

Как и прочие материалы, керамическая плитка, используемая для отделки кухни, выпускается в разных ценовых категориях, однако чрезмерная экономия здесь вряд ли уместна. Ответственный выбор производителя и основных характеристик данного материала, является гарантией качества отделки и удобства дальнейшего ее обслуживания. Керамическая плитка для кухни на любой вкус здесь.


Дата публикации: 01.12.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...