ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Критический обзор полов из сланца (шифера)

Одним из популярных вариантов для напольных покрытий сегодня является пол из сланца (шифера), который является мелкозернистой метаморфической породой, состоящей в основном из кварца, слюды, хлорита и кальцита.

В прежние годы сланец был популярным выбором для укладки тротуаров, облицовки зданий. Сегодня этот материал становится все более востребованным в жилищном строительстве для устройства полов в домах, учитывая прочность и устойчивость камня, его противоскользящие свойства, огнестойкость, водонепроницаемость,требования минимального обслуживания. Так как сланец доступен в различных формах и размерах, различных цветах (коричневый, серый, цвета морской волны, фиолетовый и темно-зеленый), подрядчики комбинируют его и строят привлекательные шиферные полы. Шифер полов может быть обработан как с гладкой, так и с шероховатой поверхностью.

Шиферные полы особенно подходит для мест, где постоянно течет вода. Это помещения ванной, подъездные пути, коридоры, проходы, стены бассейна, спа салоны, водопады, каминные стены. Сланцевый пол хорош для кухонь по сравнению с другими вариантами, такими как винил, линолеум, паркет, керамическая плитка и т.д. По сравнению с винилом и линолеумом настил из шифера более прочный, его легче поддерживать в хорошем состоянии. Виниловые полы теряют свою привлекательность, блеск и цвет после нескольких лет использования, линолеум имеет ограниченную гамму цветов и форм. Некоторые люди предпочитают использовать паркет из лиственных пород деревьев для кухни. Это очень привлекательно, но необходимо убирать его часто, паркетный пол набухает, если он находится в постоянном контакте с влагой.

Сланец напольных покрытий по сравнению со всеми другими видами напольных покрытий инновационный и необычный вид материала, не требует большого обслуживания. Если семья многодетная, то такой пол будет идеальным для вашего дома. Инвестиции в сланцевый пол скоро окупаются. В жару он сохраняет приятную прохладу, ну а в зимнее время желательно предусмотреть пол с подогревом и не забыть при строительстве установить теплоизоляцию.

Таким образом, пол из сланца является очень хорошим выбором для дома.


Дата публикации: 17.07.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...