ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Мармолеум как идеальное и современное напольное покрытие

На данный момент на рынке строительных материалов существует огромное разнообразие различных покрытий для пола, каждое из которых имеет свои неповторимые характеристики и отличительные признаки. Мармолеум как один из передовых современных напольных покрытий пользуется большим спросом у населения. Он производится исключительно из натуральных материалов, следовательно, он экологически чист. Производство мармолеума тесно связано с историей, ведь впервые о нем услышали еще в XVII веке, а с течением времени он лишь претерпевал изменения в сторону улучшения своих качеств. Несмотря на то, что процесс изготовления этого напольного покрытия значительно изменился, его качество осталось все таким, как и прежде.

В основе мармолеума лежит кора пробкового дерева, древесная мука, масло семян льна и хвойная смола. При изготовлении этого напольного покрытия используют только естественные красители, которые помогают добиться большого количества красок и разнообразия оттенков. Мармолеума будет радовать вас своими расцветками долгие годы, ведь узор на этом напольном покрытии наносится во всю толщину покрытия, что отличает его от линолеума обычного типа.

Преимущественные характеристики мармолеума

Мармолеум как одно из современных напольных покрытий имеет большое количество преимуществ. Он производится только из материалов природного источника и неспособен выделять в воздух токсичные вещества, не опасен как для человека, так и для животных. Своим бактерицидным действием он способен к поглощению вредных микробов и предотвращению появления новых. Применение мармолеума разрешено в учреждениях медицинского назначения, а также в детских организациях. По сравнению с ним линолеум значительно проигрывает в своих характеристиках.

Говоря о мармолуеме, можно выделить и такие качества, как высокая крепость этого напольного покрытия, его стабильность и неизменность даже при воздействии на него химических компонентов. Он не боится повышенной нагрузки, а специального ухода не требует. Мармолеум выдерживает такие массы, которые приравниваются к 160 кг на квадратный метр площади, никаких вмятин на нем не остается – он гибок и постоянен.

Одним из преимуществ мармолеума является нанесение узора во всю длину напольного покрытия – этот факт лежит в основе длительной эксплуатации покрытия. Рисунок на нем остается прежним, он неспособен стираться, выцветать или изменяться – мармолеум очень длительное время способен радовать своей практичностью.

Мармолеум очень просто монтируется, даже непрофессионал сможет справиться с этой задачей. Мармолуем выпускается и в виде плитки, которая легко приклеивается к основанию при помощи специального клея, причем поверхность должна быть безупречно выровнена. Мармолеум располагает большим выбором цветов, с помощью чего можно создать уникальное произведение.

Среди положительных характеристик мармолуема можно выделить также его способность с течением времени становиться крепче и надежнее.

Классы мармолеума

Разделение мармолеума на классы обусловлено сферами его применения. В помещениях общего назначения используют классы 21-23, которые имеют узор толщиной 2 мм. Мармолеум 31-33 классов находит применение в помещениях производственного назначения, так как он способен выдерживать максимальные нагрузки, а узор имеет толщину 3 мм. Класс мармолеума 41-43 применяется в помещениях с самыми большими нагрузками, к которым можно отнести вокзалы, аэропорты, гостиницы. Их толщина составляет больше 3 мм.

Своеобразие укладки мармолеума

Сейчас мармолеум производится в виде плитки или полотна. Используя рулонный тип мармолеума, можно уложить его так же, как и обычный линолеум. Монтаж плиточного покрытия имеет свои нюансы. Перед началом укладки такой мармолеум должен непременно полежать примерно 2 дня. Приступая к процессу укладки, следует знать, что пол должен быть непременно выровнен, а также нужно создать определенную влажность воздуха, поддерживать температурный режим и сделать гидроизоляцию.

При монтаже применяют подложку из полиэтилена, вспененного особым образом. Укладывается это напольное покрытие плавающим методом, то есть соединяющим элементом паз-гребень. От того, как правильно выполнен монтаж, будет зависеть период эксплуатации.

Из всего сказанного стоит отметить, что такие замечательные качества мармолеума как повышенная надежность, высокая степень экологической чистоты, долговечность, неспособность накапливать статическое напряжение и невосприимчивость к химическим веществам, делают его одним из самых востребованных материалов для напольного покрытия в современном обществе. Долговечность мармолеума выражается в увеличении его твердости и прочности.


Дата публикации: 01.11.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...