ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Описание и характеристика напольных покрытий

Напольные покрытия бывают разные. О них и поговорим. Начнем с каменной плитки — редкого гостя в наших домах. Это изделие из натурального природного камня. Он прочен, долговечен, может иметь самые разнообразные текстуры и входить в самую широкую область применения, со стоимостью в 14 000 за квадратный метр подчеркивать статус жилья. Однако же он очень холодный, а в полированном виде скользкий, если же не полированный, то весьма сложно поддается чистке.

Покрытие из распространенной керамической плитки — это природное сырье, самое разнообразное по своей фурнитуре, рисункам, цветам, весьма доступное по стоимости. Недостатки же заключаются в твердости, холодности, недостаточной прочности, истираемости верхнего глазуревого слоя в местах интенсивной эксплуатации.

Гранитогрес — оксиды природных минералов, металлов, кварцевого песка или шпатов полевых. Его преимущества состоят в прочности и долговечности, а если материал достаточно дорог, то он весьма качественно имитирует каменную текстуру. Да и область применения у такого материала весьма широка. Впрочем, недостатки похожи на те, что у каменной плитки, к тому же, если гранитогрес дешев, то выбор дизайнерских вариантов очень беден.

Массивная древесная доска — это самый экологичный, вполне недорогой природный материал, сам по себе достаточно теплый и хорошо теплоизолирующий, он имеет множество фактур и цветов, может быть тонирован в любой оттенок, а при должном умении ему можно придать самые разнообразные текстуры. Поэтому он подходит практически для любого стиля.

Правда и недостатки весьма существенные, он требует соблюдения климатического и температурных режимов, во время перепадов температур и влажности может расширятся или сужаться, рассыхаться, а это приводит к большим стыковым щелям и потере геометрии при разбухании.

Паркетная доска из древесины имеет те же преимущества что и массивная доска, при этом в укладке паркет дешевле и проще, не просит дополнительной обработки и менее чувствителен к климату, к тому же возможна укладка некоторых паркетов на теплый электропол. Недостатки практически аналогичны доске из массива, но в меньшей степени.

Недорогое пробковое покрытие — полы практически без недостатков, сделанное из коры пробкового дуба. Преимущества у него как у деревянной доски, оно экологичное, мягкое, может, при своей мягкости легко возвращать исходные размеры после продавки, не страшится влаги, температурных перепадов, лучше всего звуко- и теплоизолирует. Также потребителям доступен поистине огромный выбор цветов и текстур, это долговечный и к тому же практически негорючий материал.

Ламинат — это материал из отходов деревянных производств. Он очень прост в укладке, не требует обработки, имеет множество текстур и цветов. Но недостатки также у него внушительные. Так, он не слишком экологичен, холоден, тверд, к тому скользок, плохо изолирует звук, тепло, слишком недолговечен.

Ковролин, сделанный из полимерного волокна, на основе из латексного клея достаточно мягок, очень теплый, по нему комфортно ходить, к тому же он хорошо изолирует звуки и тепло, имеет множество расцветок и рисунок. Однако скапливает пыль, плохо поддается очистке и долго высыхает.

Также возможно заменить ковролин тканным ковровым покрытием из натуральной шерсти овец. Такое покрытие чрезвычайно мягкое, теплое и комфортное, да еще и экологическое, обладающее хорошей звуко- и теплоизоляцией. Также как и с ковролином, существует огромное количество его расцветок и рисунков. Однако точно также скапливает много пыли, плохо поддается чистке и долго сохнет после намокания.

Поливинилхлоридный линолеум имеет самую обширную область применения, разнообразен в дизайне и расцветках. Качественный дорогой линолеум очень долговечный и прочный, к тому обладает антистатическими свойствами. Он достаточно прост в уходе и хорошо комбинируется с самыми разными инсталляциями. Однако в первое время после установки плохо пахнет. Через какое-то время интенсивного применения проминается, повреждается механически. К тому же в последнее время вышел из моды.


Дата публикации: 23.10.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...