ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Паркет – кажется, что банальный, но такой шикарный!

Выбирая пол, хозяин ориентируется не только на износоустойчивость покрытия, но и эстетические характеристики. Если выбор остановился на паркете с сайта http://laminat-parket.net/catalog/parket, надо проявить очень деликатный и тщательный подход.

Прежде всего, надо ознакомиться с информацией о материале, содержащейся на упаковке, в которой продается паркет данного производителя. Тогда не возникнут лишние вопросы и нежелательные проблемы. Также следует проверить, что на упаковке указана марка завода-изготовителя. Без этой информации невозможно выяснить, каковы были условия хранения данного материала, так как из-за ненадлежащего хранения могут возникнуть проблемы в процессе её последующей эксплуатации. Также важно акцентировать внимание на качестве упаковки. Она свидетельствует об организации-производителе, условиях хранения и перевозки. Для сохранения и перевозки паркета должны использоваться картонные коробки, заранее тщательно запакованные в пленку из полиэтилена. Благодаря этим, вроде бы, несложным, мероприятиям паркет не подвергается нежелательным повреждениям и воздействию пыли и чрезмерной влаги.

Кроме этого, надо проверить процент влажности доски, его допустимые пределы около 10%. Для этого применяется особый прибор – влагомер. В случае несоответствия доски нормам, лучше проконсультироваться со специалистами, которым предстоит его укладывать, или же вообще не покупать этот вид паркета. Скоблины, ожоги от интенсивной сушки, пятна, трещины и т.п. — видимые дефекты, которые не должны присутствовать на паркете.

Проверить точную геометрию досок можно непосредственно в магазине. Сложив из нескольких досок квадрат на поверхности, необходимо убедиться, что планки плотно прилегают, без щелей.

При выборе паркета очень важно акцентировать внимание на породе дерева, применяемой для его изготовления. Порода свидетельствует о твердости, цвете, износоустойчивости, долговечности… Среди существующих сортов древесины, из которых создается паркет, лидирует дуб. Паркет из этой породы лучше всего подходит для наших условий климата. Кроме того, потребители отдают предпочтение ореху, венге, мербао, клену. Бук, вопреки ожиданиям, очень реагирует на смену температуры – на материале образуются щели.

На укладке паркета экономить не рекомендуется – опытный мастер знаком со всеми нюансами этой работы. Он отлично справится с этой работой и даст дельные советы по уходу.

Выбирая паркет, шикарный и дорогостоящий пол, следует быть готовым к систематическому уходу. Качественный паркет, сделанный по стандартам, при надлежащем уходе сохранит красоту и прослужит долго.


Дата публикации: 29.04.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...