ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Покрытие из экзотических пород дерева

Выбирая напольное покрытие из массива дерева, потребитель часто останавливает свой выбор на типичном материале — дуб, лиственница, бук или ясень. За годы и годы использования этих пород, они зарекомендовали себя как исключительно хороший материал, надежный и долговечный. Однако современная мода в плане строительства диктует рынку свои условия, и большинство производителей предлагают клиентам новые виды покрытий из разных видов древесины.

Ятоба или «бразильская вишня» — это дерево интересует производителей как эластичный, прочный материал, который практически не изнашивается со временем. Покупатели, помимо характеристик самого дерева, ценят цветовую гамму древесины. Она различается в зависимости от разных факторов от оранжевого до почти фиолетового цветов. Во время шлифовки иногда открываются поры, цвета которых бывают желтыми или светло-лимонными, что придает готовому полу необычный стиль.

Благодаря масляным веществам в составе дерева «мербау» — полученный паркет будет оптимальным в помещениях с перепадом климатических условий. Твердость, влагостойкость, возможность вообще не рассыхаться и не трескаться — все это делают мербау одним из самых популярных экзотических материалов для пола. Благородная окраска варьируется от светлых тонов до темно-коричневого с небольшими желтыми прожилками, что позволяет создавать неповторимый шарм в помещении.

Древесина под необычным названием «ипе» пришла к нам из лесопилок Африки и Южной Америки. Этот прочный и крайне эластичный материал широко использовался в кораблестроении для подготовки палубы. Устойчивость к влаге — вот что выделяет его среди конкурентов. Массив из дерева ипе — один из самых подходящих для любого покрытия. А высокая плотность позволяет ходить по паркету в обуви и каблуках без боязни оставить вмятины.

Темно-коричневое покрытие с яркой структурой при дневном свете имеет сероватый отлив. Во время эксплуатации, паркет имеет серебристый оттенок и так и называется — «серебристая платина». Это делает его похожим на благородную седину, гостям на долго запомнится интерьер с таким деревом.

Дерево «кумару» — также имеет хорошие показатели прочности и стойкости. Тяжелая, маслянистая древесина способствует уничтожению грибков и насекомых. А равномерный золотистый оттенок с красными прожилками придает видимость изысканности и шарма.

Плотная структура «кемпаса» — позволяет создавать паркет, способный выдерживать большие нагрузки. Сочные цвета позволяет формировать с помощью этого материала необычные интерьеры, которые разительно отличаются от «классики».

Когда-то паркет из этой древесины было очень трудно получить, теперь эти породы находятся в категории «экзотика» только благодаря своему происхождению. Кроме того, стереотип о высокой цене экзотического дерева — давно уже разрушен.


Дата публикации: 07.07.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...