ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Полы из пробкового дуба

Среди множества вариантов напольных покрытий, предлагаемых сегодня, полы из коры пробкового дуба занимают особое место. Это не просто красивые, благодаря великолепной природной текстуре, полы, но и обладающие некоторыми ценнейшими качествами, приносящими здоровье. Дело в том, что напольное пробковое покрытие производят из коры уникального, по своим свойствам дерева – пробкового дуба. Пробка является природным полимером с упругой и плотной ячеистой структурой, восстанавливающей первоначальную форму после сильного физического давления. Упругая пористая структура пробковых полов оказывает ортопедическое воздействие на позвоночник человека, так как слегка пружинит под ногами, снимая нагрузку с позвоночника, и оказывает оздоравливающее действие на организм. Это полезно для любого человека, и, особенно, для детей. Поэтому такой пол, из прекрасного натурального материала, рекомендуется использовать в детских комнатах. Тем более что пробковый пол обладает прекрасными тепло- и звукоизолирующими свойствами. Другими словами — это теплый и тихий пол. Вот почему он полезен любому человеку, берегущему здоровье.

Изысканная красота уникальных узоров коры пробкового дуба делает пробковые полы изысканными и очень стильными. Неудивительно, что дизайнеры всего мира часто используют их в своих проектах. Они удивительно хорошо сочетаются со многими стилями интерьеров, как классических, так и современных, придавая им нотку аристократичности и, одновременно, естественности и уюта. Напольное покрытие из пробкового дуба — это прекрасный выбор!

Существуют два типа пробковых покрытий для пола по способу их монтажа — это, так называемые, клеящийся и плавающий пол. Их отличают разные технологии монтажа, но, в любом случае, укладываются пробковые полы довольно легко.

 Клеящиеся напольные покрытия из пробки — это пластины, которые приклеивают к подготовленному основанию пола. Эти пластины состоят из основы – прессованной пробки, и верхнего слоя, который может быть представлен либо пробковым, либо различными деревянными шпонами. Пол клеится специальным клеем, который можно приобрести у продавцов пробковых покрытий.

Конструкция плавающих полов состоит из пластин с замками, в виде пазов и выступов, как в ламинате. Этот пол можно перестелить несколько раз, а можно забрать с собой, если вы переезжаете.

К техническим характеристикам пробковых полов относятся их высокая износоустойчивость, долговечность, простота ремонта и ухода.

На мировом рынке пробковых покрытий лидирует Португалия, но прекрасные покрытия из пробки производят, также, Италия, Польша, Китай. В зависимости от страны-производителя, цены на пробковые покрытия колеблются в довольно широком диапазоне, поэтому, всегда можно подобрать то, которое экономически целесообразно.

Полы из пробкового дуба, конечно же, достойны вашего внимания, потому что сочетают в себе только положительные свойства!


Дата публикации: 30.10.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...