ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Преимущества мраморного пола

Вариаций на «половую» тему исключительное множество, особенно в эпоху, когда практически каждый день появляются новинки на строительном рынке. Конечно, остаются бессменные классические варианты – такие, как паркет или кафельная плитка, но и есть и более оригинальные идеи…

Например, мрамор! Говорить об этом материале хочется в превосходных степенях: невероятно красивый, солидный, роскошнейший пол можно создать из мраморных плит. Несомненно, такое решение станет основной изюминкой любого интерьера, потому величавое поблескивание мрамора невольно притягивает взгляды и завораживает.

Конечно, мраморный пол подойдет не для всякого помещения. Если вы живете в однокомнатной хрущевке, то оборудовать в ней пол подобным образом – не имеет смысла. Но вот гостиную и холл в большой «новостроечной» квартире, загородном доме или просторном коттедже обустроить мраморным полом вполне можно. Если раньше каждая появившаяся царапина на мраморном полу могла вызвать сердечный приступ у рачительных владелиц такой роскоши, то сегодня все стало гораздо проще. Если на поверхности появились небольшие дефекты – потертости, царапины – специальный сервис по шлифовке мрамора решит эту проблему в одночасье.

Дружественные «отношения» мрамора с влагой позволяют облицовывать этим роскошным материалом ванные комнаты – здесь не только пол, но стены и даже сама ванная с наружной стороны может быть выполнена из этого материала. С эстетической точки зрения такое решение является чуть ли не самым удачным из всех возможных вариантов. Тем более что многообразие оттенков натурального камня позволит вам воплотить любую цветовую идею в жизнь. Характеристики мрамора таковы, что позволяют обустраивать полы на втором или третьем этаже загородного дома, в отличие от гранита, который может создать чрезмерную нагрузку на межэтажные перекрытия.

Идеально подходят мраморные полы для помещений с каминами. Действительно, ламинат или паркет могут «не пережить» слишком частого любования огнем: для них не слишком полезен постоянный перепад температур и влажности. От этого деревянные напольные покрытия вполне могут деформироваться. А вот мраморный пол не только не боится огня в камине, но и чудесным образом отражает его красоту интересными бликами.

Вообще мрамор, как абсолютно экологичный материал, может использоваться в помещениях самого разного целевого назначения.


Дата публикации: 13.01.2017

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...