ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Ковровая плитка

Несмотря на невероятное многообразие всевозможных напольных покрытий, многие люди не могут определиться с тем, какое из них лучше всего подходит для их квартиры. Некоторые из них кажутся недостаточно надёжными, другие не содержат в себе необходимый набор функций, а третьи вообще некрасивы на вид.

В этом случае оптимальным решением станет ковровая плитка Modulyss, которая сочетает в себе лучшие качества большинства напольных покрытий, оставаясь при этом абсолютно неповторимой. Множество профессиональных дизайнеров и строителей называют ее лучшим материалом для отделки пола. Она обладает привлекательным внешним видом, проста в использовании и служит долгие годы.

Какие у нее преимущества?

Помимо основных качеств, за которые ковровая плитка считается практически лучшим решением при отделке пола, она еще предоставляет большое количество плюсов:

  • монтаж прост и под силу каждому человеку, то есть дополнительные расходы, связанные с помощью специалистов, исключаются;
  • обладает большим количеством расцветок и рисунков, которые, помимо прочего, возможно составлять из разных элементов, добавляя интерьеру помещения оригинальности и неповторимости;
  • покрывается специальным веществом, которое абсолютно безвредно для человека, но при этом обеспечивает защиту от пыли и грязи, благодаря чему пол долго будет оставаться чистым;
  • элементы ковровой плитки плотно прилегают друг к другу, поэтому по завершении работы полотно будет выглядеть цельным, без каких-либо швов;
  • выдерживает перепады температуры и влажности, не теряя своих свойств;
  • отличная, то есть незначительная стоимость;
  • на получившемся полотне могут играть дети, так как материал гипоаллергенен;

Производители стройматериала часто используют искусственный или натуральный ворс, для придания своей продукции большей схожести с настоящим ковром. Несмотря на то, что по внешним характеристикам и тактильным ощущениям отличить настоящее ковровое полотно от плитки крайне непросто, последняя содержит в себе множество дополнительных преимуществ.

Процесс изготовления

При создании ковровой плитки, за основу берётся специальный стеклохолст, изготовленный из стекловолокон. Они проходят специальную предварительную обработку, по завершению которой на них наносится верхний слой. Используется также латексный клей и битум, после чего образуется полноценный холст, который разрезается на равные элементы.

Ковровая плитка, несмотря на большое количество искусственных материалов в своём составе, является экологичной и безопасной. Именно поэтому её часто используют в детских комнатах, чтобы маленькие дети могли играть на ковре, а родители не переживали за появление у ребёнка травм.


Дата публикации: 16.12.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...