ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Разнообразие напольных покрытий

Напольные покрытия могут быть самыми разными. Главное, не заблудится в их разновидностях и выбрать для себя самый приемлемый вариант. Сейчас выбор поистине обширен, и можно заказать пол на любой вкус.

Каменная плитка — достаточно редкое изделие из камня, добытого в карьере. Оно прочное и весьма долговечное, может обладать самыми разными текстурами, а область его применения чрезвычайно высока Недостаток такой плитки в том, что она очень холодная, да еще и скользкая, если покрытие полированное. Но не полированное покрытие очень сложно очистить.

Плитка керамическая — также природное сырье, которое может быть самым разным и по фурнитуре, иметь различные рисунки и оттенки. Его отличает доступная стоимость. Однако же недостатки тоже серьезны: это твердость, холод, низкая прочность декоративного слоя. Верхний глазуревый слой плитки достаточно просто истирается во время усиленной эксплуатации.

Гранитогрес — создается из оксидов самых разных природных минералов, также и зкварцевого песка, оксидов металлов, полевых шпатов. Он прочен и долговечен. Однако при этом весьма дорог, но очень хорошо имитирует текстуру камня. Широка и область его применения. Однако надо сказать, что недостатки у него такие же как и у плитки из камня, а если вы выбираете дешевый материал что будьте готовы к скудности самого выбора отделок.

Массив древесной доски — считается одним из самых экологичных материалов. Он не слишком дорог по сравнению с камнем, да еще и теплее его. Свойства теплоизоляции массива также на высоком уровне. Существует большое количество цветовых фактур древесного пола, а также его можно тонировать в любые цвета, и придать любые текстуры. Он отлично сочетается с самыми различными стилями. Недостатки также существенны, необходимо соблюдать определенный режим температур и влажности, чтобы он не испортил своего вида.

Паркет — по преимуществам он соответствует древесной доске, но более дешев, а также менее чувствителен к климатическим изменениям. Можно подобрать современный паркет, который мог бы сочетаться с теплым полом. Недостатки такие же как у доски из дерева, да и лаковое покрытие паркета весьма нежно.

Пробковое покрытие. Экологически чистое покрытие, достаточно мягкое, и гибкое. При деформации может возвращаться в свои исходные размеры, не против влаги, и перепада температуры, отличным образом изолирует звуки и тепло. Можно выбрать практически любую текстуру, расцветку, пробка не горюча и сохраняет свои свойства очень долгое время.

Ламинат — прост при укладке и разнообразен. Однако это не самый экологически полезный материал, к тому же холодный твердый и скользкий. Он отвратительно изолирует звуки и тепло, не очень долговечен.

Ковролин или ковровое тканное покрытие — в первом случае полимерное волокно в клее из латекса, теплое, комфортное и мягкое для ходьбы босиком, отлично изолирует звук и удерживает тепло. Но быстро скапливает пыль, которую впоследствии сложно очистить, да и ковер постелить на такое покрытие нельзя. Второй вариант натурален. Это мягкое покрытие из овечьей шерсти, более экологичное.

Линолеум — бывает натуральный и поливинилхлоридный. Может иметь самую разную продолжительность жизни, эксплуатационные характеристики в зависимости от вида. Бывает достаточно дешев, а бывает сильно дорог. Выбор линолеума велик, и можно подобрать его практически на любой вкус или временной отрезок.


Дата публикации: 24.11.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...