ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбираем биоразлагаемое напольное покрытие

Что такое «возобновляемый продукт»? Что означает «биоразлагаемый» или «экологически чистый продукт»? Сколько нужно энергии, чтобы сделать продукт и транспортировать его до места назначения? Что произойдет, если продукт износится или сломается? Если найти ответы на эти конкретные вопросы, можно прийти к выводу, что тропическая древесина ипе является лучшим материалом для напольного покрытия.

Для начала, этот тип древесины является возобновляемым продуктом. Из-за строгих требований государства к проверке санитарно-эпидемиологической службы Америки допускается только сертифицированная древесина, одобренная лесным попечительским советом. Закон Лейси был введён Министерством внутренних дел, торговли и сельского хозяйства Америки в 2008 г. Этот закон запрещает ввоз в Америку нелегально заготовленной древесины.

Во-вторых, ипе — это полностью биоразлагаемый продукт. Такая древесина может быть переработана и использована для других целей. Этот вид древесины не требует никакой обработки химическими веществами, так как он устойчив к гнили, плесени, грибку и насекомым. Другие строительные материалы не так экологичны: ПВХ и композитные материалы в конечном итоге будут отвезены на свалку, где они будут способствовать загрязнению окружающей среды. Многие композитные материалы могут похвастаться тем, что они сделаны из переработанного пластика, но тем не менее, это не говорит нам о том, что они прослужат долгий срок. К тому же, они в конечном итоге всё равно окажутся на свалке.

В-третьих, количество энергии, которое необходимо для того, чтобы подготовить ипе к использованию и транспортировать его до пункта назначения, потребляется значительно меньше, чем для тех же композитных материалов. Поскольку такая древесина не требует извлечения ископаемого топлива и его потребления, разница оказывается существенной. Использование ископаемого топлива, как все мы знаем, в производстве только прибавилось, следовательно, экологические издержки постоянно растут. Если потребление ископаемого топлива с течением времени будет только увеличиваться, то загрязняющих веществ в воздухе, воде и в земле станет ещё больше. Кажется, будто мы всегда ищем новые и альтернативные ресурсы для улучшения экологического состояния планеты, но пути решения в последствии оказываются ложными. Натуральный деревянный пол всегда есть и будет лучшим материалом при выборе напольного покрытия, потому что является биоразлагаемым и экологически чистым. Если мы все откажемся от композитных материалов в пользу деревянных, то мы сократим использование ископаемого топлива, а это, в свою очередь, улучшит экологическую ситуацию в мире.


Дата публикации: 30.11.2017

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...