ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как выбрать дизельный генератор

Частные дома и дачные участки подвержены такой неприятной проблеме, как сбои в электричестве. Это доставляет дискомфорт и массу хлопот. Как правило, для решения этой проблемы, многие люди ставят у себя дизельные электрогенераторы. Чтобы выбрать для себя такой агрегат, важно знать кое-какие тонкости в этом деле.

Многие используют такие генераторы endress только в случае аварийного отключения электричества, как резервный источник питания. Но их также возможно использовать и постоянно, как основной источник электричества.

При выборе генератора для своего дома очень важными моментами являются: гарантийный термин обслуживания, фирма-производитель, вырабатываемая мощность, а также цена.

Для того, чтобы определить, насколько экономичен будет прибор, достаточно обратить внимание на объем бака, который равняется отношению основного объема к расходу топлива за час. Также генераторы делятся на однофазные и многофазные. Первые подойдут для небольших помещений, где будет достаточно всего 220 вольт. Что касается многофазных, к примеру, трехфазный генератор способен выдавать до 400 вольт энергии, при этом его спокойно можно переключать на режим в 220 вольт.

Главными критериями выбора генератора, все же остаются: размеры, которые занимает станция, мощность, которую он вырабатывает, а также шум во время работы.

Для помещений разных размеров необходимо правильно подбирать величину генератора, ведь в случае чего, к нему должен быть хороший доступ, чтоб ничто не мешало попасть к отдельным его элементам.

Если генератор размещен не на каком-нибудь производстве, а, к примеру, у вас на даче, то очень важно, чтобы он не издавал шума. К сожалению, работа всех генераторов имеет определенную степень громкости, но такая проблема легко решается при помощи специального звукоизолирующего кожуха.

На общую стоимость эксплуатации генератора, непосредственно влияет его мощность. Для того, чтобы сократить расходы, можно использовать его на 3/4 от возможностей по паспорту. Так, если вы проживаете на даче небольшого размера, то вам вполне хватит 2 кВт мощности, если проводятся ремонтно-строительные работы, то вполне можно обойтись 6 кВт. Ну а если вы владелец огромного коттеджа, который полностью автоматизирован и имеет множество электроники, тогда вам может понадобиться использовать все 20 кВт мощности дизельного генератора.


Дата публикации: 07.08.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...