ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как выбрать ламинат?

Ремонт в разгаре и наступило время покупки напольного покрытия?

Вы остановили свой выбор на ламинате – это вполне обосновано! Правильно подобранный для вашего помещения ламинат значительно прочнее линолеума и, при этом, существенно дешевле паркетного пола.

Но производителей ламината очень много, наименований и характеристик товара – ещё больше, и вы находитесь в затруднении. Как подобрать напольное покрытие таким образом, чтобы свежесделанный ремонт сохранял презентабельный вид подольше? Хочется ведь и чтобы красиво получилось, и мороки с этой красотой было минимум.

Надо отменить, что в смысле удобства в эксплуатации, ламинат значительно практичнее линолеума – ему не нанесут вреда когти домашних животных, он не боится прямых солнечных лучей, по нему без опаски можно ходить в обуви на каблуках. Конечно, не каждый тип ламината может похвастаться такой прочностью, но об этом мы поговорим ниже.

Распространённым заблуждением относительно ламината является его низкая влагостойкость. Конечно, не стоит стелить ламинат в ванную комнату – постоянного воздействия влаги не выдержит ни один деревянный пол, но для любых других помещений существуют ламинаты тех или иных классов.

В выборе класса эксплуатации ламината нужно исходить, прежде всего, от предназначения вашего помещения. Если вы планируете постелить ламинат в квартире, то производители напольного покрытия предлагают вам воспользоваться ламинатом 21, 22 или 23-го классов. Такой пол прослужит вам сравнительно недолго – 5-6 лет, при соблюдении условий эксплуатации. Класс ламината – это, собственно, именно тот показатель, который отражает прочность и долговечность в эксплуатации. Ламинат для офисов и промышленных помещений маркируется 31, 32, 33 и 34 классом. Срок службы у него значительно больше, но и цена за квадратный метр тоже выше.

Если вы предполагаете, что ваш пол будет подвергаться значительным нагрузкам, (например, планируете застелить ламинатом детскую, гостиную или коридор), то есть смысл купить ламинат для офисов, допустим 31 класса, самого «нижнего» из классов для коммерческого использования. В домашних условиях такой пол прослужит долго, невзирая на любые «стрессовые» нагрузки, и пусть вас не смущает, что он «для коммерческого использования»! Показатели экологичности напольного покрытия всех эксплуатационных классов у известных фирм-производителей абсолютно идентичны. То есть, ламинат 23 класса так же безвреден для здоровья человека, как и ламинат 34 класса.

Что касается выбора производителя ламината, то, наверное, даже излишним будет говорить, что лучше приобрести продукцию известного бренда, чем мучатся в догадках о качестве и характеристиках товара сомнительной маленькой фирмы. Советую купить ламинат Alloc оптом в Москве в магазине «ЭлитПаркет».

Остаётся единственный вопрос – конечная цена вашего напольного покрытия. Но тут выбор состоит в следующем: что лучше – сэкономить, и приобрести ламинат низкого эксплуатационного класса от неизвестного производителя по бросовой цене, зная, что через пару лет такой пол придёт в негодность, или потратить на ламинат большую сумму, но оградить себя от необходимости повторной замены напольного покрытия в обозримом будущем? Решать вам.

Удачной покупки!


Дата публикации: 27.08.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...