ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Какой выбрать паркет?

Добрый день. Давайте сегодня поговорим о том, как сменить интерьер вашей комнаты. Сегодня речь пойдет о паркете. С его помощью можно изменить почти всю комнату. Светлый цвет паркета додаст комнате уютности и простора, а темный – сделает комнату более официальной. На сегодняшний день имеется много разных покрытий полов, но дерево является самым уютным и красивым. Согласитесь, что ходить по паркету куда более приятно, чем по линолеуме. Но самое первое правило, паркет должен быть сделан из твердой и сухой древесины. Дерево имеет способность постоянно менять свою форму. Сухость дерева очень важна, потому, что после высушивания дерево уменьшается, и могут появиться щели. Вот для того, что бы избежать этих страшных черных щелей и стараются купить максимально сухую древесину.

Сейчас в России очень популярный дубовый паркет. Дуб – это древесина, которая имеет все самые лучшие характеристики для паркета. Эта древесина твердая, долговечная, и при правильной обработке очень красивая. Ну, в общем все качества, которые нужны для обычного человека.

Но давайте поговорим обо всех видах паркета и про их преимущества. Всего 4 вида: ламинат, трехслойная паркетная доска, штучный паркет, массивная паркетная доска.

Ламинат – это искусственное покрытие пола, а это значит, что его, возможно, сделать любого цвета и рисунка. Одним из самых важных его характеристик является цена. Ламинат – самое дешевое покрытие пола из этих 4-х. Ещё важная его особенность – это то, что он не поддается механическим повреждением, то есть не оставляет следов обуви, царапин и тому подобных.

Трехслойная паркетная доска – это покрытие для пола, а дерево трехслойное. Но, не смотря на то, что сделана из дерева, считается заменителем. Самое главное преимущество – не нуждается в шлифовке. Большинство досок имеют 6-7 слоев лака. Ещё один плюс – это простота в укладке. Ну, и за счет того, что доска трехслойная, значит, паркет будет более устойчив к смене влаги. Советуем обратить внимание на паркетную доску фирмы Woodpecker Family.

Штучный паркет – самый распространенный на сегодняшний день паркет. Этот паркет долговечный, его можно использовать пару десятилетий. И самая главная особенность, которой не было в предыдущих видах, — он поддается ремонту. То есть его можно много шлифовать, циклевать и лакировать.

Массивная паркетная доска – это самый дорогой из этих покрытий. Он отвечает всем современным стандартам дизайна. Богатая возможность выбора цветов. Свойства очень схожи с штучным паркетом.

Ну, вот мы разобрали все виды паркета, но выбор остается за вами.

Удачи!!!


Дата публикации: 27.08.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...