ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Кухня 2016 — шагаем в ногу со временем

Каждый год компании-производители мебели для кухни делают свою продукцию еще более удобной, функциональной и эстетичной. Но, дизайнеры интерьеров тоже не сидят сложа руки и постоянно разрабатывают все более выгодные и практичные цветовые и фактурные решения для отделки кухонь. Рассмотрим модные тенденции нового года, чтоб сделать свою кухню по максимуму практичной и стильной.

Особенности кухни 2016-го года

Стоит сразу сказать, что в новом году никаких жестких правил и ограничений не будет, поэтому абсолютно каждый человек сможет найти в обширном перечне модных вариантов именно то, что ему нужно.

Тем не менее, все же можно выделить общие тенденции нового года:

В фаворе минимализм и хай-тек, поэтому модной будет простота, многофункциональность и высокий уровень технологичности.
Гарнитуры будут по максимуму просты, но обязательно эргономичны и удобны в использовании и уходе.
Благодаря современным материалам, теперь имитации природных фактур будет возможна в любых зонах, даже если речь идет о высокой температуре.
Фасады будут абсолютно гладкими, а фурнитура обязательно скрытой.
Системы хранения должны иметь высокий уровень технологичности, то есть оснащаться всем, что сделает их использование как можно более удобным.
Самыми популярными будут тонкие и как можно более изысканные столешницы с блестящими поверхностями.
Предпочтительной будет простая отделка кухни с применением нейтральных оттенков.
Предпочтительными цветами будут белые, серые и черные оттенки, а яркие цвета станут уместными только в зоне кухонного фартука.
Большой популярностью будут пользоваться имитации бетонных и кирпичных поверхностей, а также дизайн «без отделки».

Идеи дизайна кухни 2016-го года

Основными цветами в дизайне кухни нового года станут серый, белый и черный. Так же, в почете будут контрастные сочетания, как вышеуказанных цветов, так и других. В 2016-ом году можно будет встретить как белоснежные кухни, так и черные гарнитуры или дизайн на основе только оттенков серого цвета.

Кухни маленького размера сделать стильными будет очень просто, нужно лишь отдать свое предпочтение белой отделке и мебели, а вот бытовые приборы, столешницы (глянец или мат) и стулья заказать в черных оттенках. Такой дизайн скроет все недостатки маленького помещения и сделает кухню очень практичной.

15_12_mosstroi_02

Не менее интересным вариантом разбавления белой кухни является использование древесных оттенков. Совершенно неважно что вы выберите, натуральный материал или его имитацию, ваша белая кухня станет теплее и уютнее. Кроме того, древесный рисунок уместен на фасадах кухонных шкафов.

Черный и белый цвет, вместе с деревянными поверхностями сделают кухню дорогой и стильной. Но, чтоб достичь желаемого результата в качестве базы стоит взять один из тонов, а другие использовать для разбавления.


Дата публикации: 04.12.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...