ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Отделка стен — как украсить дом

Ремонт в доме дает возможность дать волю фантазии. И сегодня, когда мы живем в период технологического прогресса, можно выбрать любой декоративный материал для отделки стен.

Перед проведением работы необходимо провести качественную подготовку поверхности. Это относится к любым дизайнерским работам, ведь нужно подогнать “полотно”.

Первым делом уберите все трещины и неровности с помощью обычного шпаклевочного состава. Когда смесь высохнет, ее шлифуют и наносят слой грунтовки.

Следующий шаг — это выбор оптимального способа декорирования. Если вам хочется не просто покрасить стену, а сделать ее неповторимый и нанести декоративный узор, выберите подходящий состав.

Для нанесения узора на обои нужен будет трафарет и рельефное покрытие. Когда вы поклеите обои, их нужно будет покрасить и выполнить грунтование. Не забывайте, что грунтовка не должна портить вид будущего дизайнерского творения, так что лучше всего остановить выбор на грунтовке, подходящей под цвет краски, тогда она не будет проступать на их поверхность.

Было бы ошибкой полагать, что обои давно устарели, ведь данный материал украсит любое помещение и сделает его уникальным.

Возможности отделки обоями можно назвать неисчерпаемыми. Можно остановить выбор на новых обоях с оригинальным рисунком, ведь их фактура обновляются каждый сезон. В строительных магазинах представлен большой выбор такого покрытия для стен, и не обязательно покупать только бумажные обои.

Большой выбор новых материалов позволяет найти тот, который будет отвечать вашим желаниям и требованиям.

Не менее интересным видом отделки считается традиционная фреска, она представляет собой ручную работу. Это особый вид росписи стены водной краской по сырой штукатурке. К недостаткам можно отнести высокую стоимость, но ее красота и неповторимость в полной мере окупает затраты на произведение искусства.

Мозаика не менее красивый и модный способ украсить стены, ее можно использовать для любой комнаты. Выбирая этот материал, вы создадите неповторимые шедевры, которые будут уместны как в спальне, так и в гостиной. Более того, на сегодняшний день мозаику изготавливают из любого материала, поэтому композиция получается неповторимой.

Главное отличие керамогранита от стандартной керамической плиты в том, что его изготавливают при высоком давлении и соответствующей температуре. В результате такого воздействия материал получается плотным, влагонепроницаемым и очень износостойким.

Более того, у него много уникальных свойств, которые позволяют применять его как для отделки стен в любой комнате, так и использовать материал для украшения фасада здания. Поверхность материала фактурная, так что можно с помощью этого покрытия имитировать самый разный материал.

Хорошим выбором можно назвать керамическую плитку, изготовленную под мощным прессом, поэтому она не такая пористая. Изделие обжигают только раз при высокой температуре.


Дата публикации: 15.10.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...