ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Покупаем ламинат

Казалось бы чего сложного прийти в магазин и купить ламинат? Тем более, что в наше время, это очень распространённое, напольное покрытие, о котором слышал каждый, и даже если у вас его нет, то уж у каких нибудь друзей или знакомых обязательно он окажется . Магазинов рекламирующих и продающих, ламинат огромное количество. Выбор же просто потрясает воображение любого человека, и сразу теряешься в ассортименте и незнаешь на чем остановиться, и что лучше приобрести, как понять стоит ли тех денег предлагаемый вам ламинат или это выброшенные деньги на ветер. Конечно же можно попросить, что б в магазине нам подобрали желаемый товар, но нет ни какой гарантии, что в итоге мы купим то, что нам нужно. Попытаемся разобраться в этой проблеме вместе

Как же выбрать?

Для этого нам необходимо знать совсем немного, а то, что ламинат делится на несколько категорий: стойкость напольного покрытия, кто его производит, из чего сделан ламинат, и какова его стоимость.

Стойкость напольного покрытия зависит от того, где этот ламинат будет эксплуатироваться: в домашних условиях или в офисном помещении.

Если в домашних условиях, то к ним относятся следующие классы ламината : 21, 22, 23 в порядке возрастания интенсивности использования ламината, например 21 подходит для комнат в которых не собирается большое количество человек, а 23 класс подойдет для коридоров, гостиных, которые чаще эксплуатируются. Обычно при продаже на каждом виде ламината есть самоклеющаяся этикетка с указанным классом.

Для офисных помещений существую более высокие классы 31,32,33 и опять же, чем выше класс, тем значительнее износоустойчивость у ламината и свыше проходимость.

Не мало важную роль играет так же цена ламината, вот тут лучше не стоит экономить, обычно напольное покрытие мы делаем на длительный срок и часто менять его дорого, и проблематично, поэтому лучше приобрести более дорогой, качественный ламинат , который будет радовать вас долгие годы. Для этой цели подойдет покупка ламината у известного производителя, который уже давно специализируется в этой области. Конкуренция на рынке производства и продажи настолько высока, что производитель старается делать только качественный ламинат.

Опять же ламинат бывает разных видов от классики — дерево, до совершенно причудливого. Тут уже надо руководствоваться непосредственно концепцией того помещения, где вы его хотите использовать, задуматься как он впишется в ваш интерьер. Если вы планируете полноценный ремонт, то заранее продумайте всю цветовую гамму помещения с использованием напольного ламината.

При выборе ламината постарайтесь конструктивно использовать перечисленные категории ламината, что бы ваша покупка была выгодной и удачной.


Дата публикации: 13.12.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...