ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Стальная дверь: мой дом – моя крепость

Стремительный и бушующий напор повседневной жизни так хочется оставить за входной дверью. Ведь квартира, по сути, – личное пространство человека, его уникальная мини-вселенная, которая как ничто иное нуждается в покое и защите от внешнего мира. Наглядным атрибутом этой защиты выступает входная дверь. И от того, насколько прочной, качественной она будет, зависит жизнь, безопасность и неприкосновенность как самого помещения, так и его владельца.

Стальная дверь – комфорт и безопасность

Таким образом, стальная дверь становится своеобразным символом комфорта и безопасности. Необходимо отметить ряд функций, которые она должна выполнять: звуко- и шумоизоляция; защита от неблагоприятной окружающей среды. Дверь должна быть эстетически приятной, а также соответствовать современным экологическим стандартам, обязательно иметь гарантию от фирмы-производителя. Немаловажную роль при процедуре выбора такого важного предмета, как стальная дверь, играют и финансовые возможности покупателя.

Глобальная проблема выбора

Итак, встает проблема выбора стальной двери. Как же это правильно сделать? Прежде всего определитесь, на какого производителя вы будете ориентироваться: отечественного или зарубежного. Важнейшее отличие между этими группами – цена. Зарубежные фирмы поставляют на отечественный рынок продукцию, выполненную на современном оборудовании с учетом всех мировых стандартов и требований. Двери отечественных производителей, чаще всего, изготавливаются «кустарным» способом. Поэтому, например, качественные двери итальянской фирмы «Дриер» возможно приобрести за сумму от 800 до 900 $ включительно. В то время как стальная дверь отечественного производства оценивается в 200-300 $.

А что внутри?

По внутреннему устройству импортные и отечественные двери максимально схожи. Основу всей конструкции составляет стальной прямоугольный косяк, на который приваривают листы. Также дверь крепится непосредственно на петлях стальной дверной коробки, закрепленной в дверном проеме. Чаще всего снаружи стальную дверь обивают дерматином. Впрочем, здесь возможны различные варианты, вплоть до самого дорогого по современным меркам – натурального дерева. Наиболее популярный вариант – однотонная дверь, окрашенная порошковым методом. Однако следует помнить, что импортные модели рассчитаны на определенные размеры. Отечественная стальная дверь изготавливается по индивидуальному заказу с учетом всех требований заказчика.

Разница между импортной и стальной дверью заключается в толщине листов стали. В то время как заграничные производители ориентируются на толщину 1,5 мм максимум, отечественный стальной лист достигает 2-3 мм. Да, двери получаются в значительной степени тяжелее и массивнее, но… Это не гарантия повышенной надежности, так как лишняя нагрузка приходится непосредственно на дверные петли. А данный факт приводит к частым случаям «проседания» и деформации дверей, когда требуется процедура аварийного открытия.

Таким образом, выбор стальной двери – ответственная процедура, которая требует не только определенных финансовых возможностей, но и максимум наблюдательности и объективного ответа на вопросы для чего, почему и зачем. Если вы четко определились с выбором, то ваш дом станет настоящей крепостью, островком спокойствия и гармонии среди бушующих жизненных вихрей. Остается сказать только одно – успешного выбора!


Дата публикации: 28.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...