ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Рекомендации по выбору смесителей

В каждом доме, рано или поздно возникает потребность замены смесителей. Ассортимент этих изделий очень обширен, а поэтому покупателю бывает трудно определиться в выборе. Прочитав эту статью, вы будете знать, какими параметрами изделия интересоваться в первую очередь, и на что следует обязательно обратить свое внимание, посетив магазин сантехники Душик.

В первую очередь, следует учесть тот факт, что все смесители различают по типам монтажа. Наиболее распространенным видом являются встраиваемые смесители, такие смесители могут иметь 1-4 отверстия. Одинарное отверстие подходит однорычажным смесителям и преобладающему большинству двухвентильных. Три отверстия требуются в том случае, когда смеситель имеет разный излив и вентили, а четыре нужны для смесителей в ванну, в комплекте с ними идет душ.

Монтаж может быть и настенным, чаще всего, он используется для смесителей для ванны и душевых кабин. В случае настенного монтажа, есть возможность скрыть механизм смешивания в стене, тогда снаружи будет только рычаг управления.

Смесители так же классифицируют по области применения, несмотря на то, что современные производители предлагают многофункциональные варианты, которые можно применять нескольких местах. Купить смесители в Киеве не составит труда, главное определиться со своими требованиями к этому современному изделию.

Смеситель для умывальника. Чаще всего, он имеет донный клапан при помощи которого можно открывать/закрывать сливное отверстие умывальника. Излив смесителя оборудован выдвижной частью, позволяющей легко ухаживать за поверхностью умывальника, что очень актуально, когда умывальник маленького размера. Выбирая смеситель, обязательно оцените высоту и форму его излива, чтоб не было проблем с использованием.

Смеситель для ванны. Посмотрите на метод монтажа и длину самого излива, так как настенная модель со стандартным изливом может быть коротким для ванны, которая располагается на расстоянии от стены.

Для маленьких санузлов, где ванна и умывальник расположены рядом, лучше брать универсальные модели смесителей, которые имеют длинный и подвижный излив. Есть производители, которые предлагают смесители сразу с душевым гарнитуром, если гонитесь за эстетическим оформлением, то покупайте такую модель.

Смеситель для кухни. Наиболее оптимальным вариантом будет высокий дугообразный поворотный излив. Если мойка двойная, то покупайте модель с выдвижной лейкой. Если нет ограничения в средствах, то можно купить элитный смеситель с интерактивной системой, который позволяет управлять подачей воды одним прикосновением руки.

Источник: магазин сантехники Душик.


Дата публикации: 11.02.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...