ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбираем кондиционер для дома и офиса

Обеспечить комфортный климат в домашней обстановке или же на рабочем месте вам поможет кондиционер. Первая проблема, возникающая перед покупателем, — какой приобрести? Существует масса фирм. Как узнать, какой кондиционер лучший, и не ошибиться с выбором? При нынешнем разнообразии можно растеряться.

Прежде всего, определите для себя, с какой целью вы приобретаете данное устройство: для создания прохлады в помещении или же для обеспечения тепла в холодную пору. В профильных магазинах вам предоставляется возможность выбрать кондиционер, обладающий как одной, так и другой функцией. При этом весомой разницы в цене между двумя вариантами вы не заметите. Так же нужно заранее позаботится и поискать фирмы которые осуществляют  установку кондиционеров в домах в СПб.

Решаясь на покупку, необходимо учесть масштаб комнаты, стороны, на которые выходят окна, а также количество и размеры окон в помещении, где планируется установка кондиционера. Такой детальный анализ необходим для определения теплоприхода, что, в свою очередь, поможет совершить правильный выбор устройства. К примеру, в комнате с наличием широких окон, выходящих на юг, теплоприход значительно увеличится. В свою очередь, в помещении с маленькими оконными проемами, выходящими на север, будет достигнут противоположный результат. Владельцам квартир на последних этажах стоит обратить внимание на то, что от крыши прибывает дополнительная доля тепла.

Немаловажным фактором является количество людей, проживающих в комнате. По статистике, одним человеком вырабатывается приблизительно 100 Вт тепла. От техники, такой как микроволновки, газовые/электрические плиты, компьютеры, температура повышается. Обратите внимание на этот факт. Если вы хотите, чтобы приобретенная техника не только влияла на климат в помещении, а еще и очищала воздух комнаты, освежала его, обратите внимание на модели со встроенными очистительными фильтрами. Помимо обеспечения чистоты в жилом помещении, таким кондиционерам свойственно избавляться от неприятного запаха.

Кондиционер для дома

Выбирая данную технику для кухни, можно выбрать модель без «наворотов», но обязательным является наличие очистительных фильтров, а именно жесткой очистки. Они легки в уходе, достаточно промыть их водой из-под крана. Кондиционер, который планируют устанавливать в спальне, должен быть тихим и вмещать в себя инвертирующий элемент. Размещая устройство в гостиной, проследите за тихими и мощными возможностями данной модели. Кондиционеры, оснащенные инвертирующим элементом и высоким режимом очистки воздуха, подойдут для детской комнаты.

Кондиционер для офиса

Работа в офисе предусматривает соответствующую обстановку. Отдавайте предпочтение моделям с минимальным уровнем шума. Устройство должно быть оснащено жидкокристаллическим дисплеем, а также пультом дистанционного управления с инфракрасным индикатором. Важным фактором является мощность работы кондиционера, которая должна соответствовать масштабам помещения.

Классификация кондиционеров офисного типа включает в себя элитные, среднего класса и бюджетные. Кондиционеры элитного класса выпускаются в Японии и отличаются высокой ценой. Однако взамен вы получаете высококачественное устройство с множеством функций. Среди фирм, выпускающих элитную технику, можно выделить: Fujitsu, Mitsubishi, Daikin, Chofu. Производством устройств среднего класса занимаются японские и европейские фирмы, такие как Toshiba, Panasonic, Sharp, Airwell, Fuji Electric, Hitachi. Кондиционеры, выпускаемые китайцами, россиянами и корейцами, – бюджетные. Среди распространенных фирм-производителей: Gree, Rolsen LG, Midea, Shivaki, Hyundai, Haier, Ballu.
Не последнюю роль играет марка кондиционера. Фирма-производитель, непосредственно несет ответственность и обязана гарантировать покупателю высокое качество, исправность, возможность пользования всеми предоставленными функциями.

Видовая характеристика кондиционеров

Оконные. Устройство эконом-класса. Отличается долгосрочностью использования, а также компактностью. Оснащено вентиляционной системой, отвечающей за очищение воздуха. Негативным качеством является относительно высокая шумность работы.

Напольные. Устройство с легкостью передвигается по комнате. Дополнительными возможностями являются: ионизация воздуха, возможность регулирования потоков воздуха, а также наличие дистанционного пульта. Но при одинаковой мощности с настенным кондиционером охлаждение комнаты займет ощутимо больше времени. Соответственно, эффективность использования напольного устройства – низкая.

Настенные (сплит-системы). Характеризуются бесшумностью работы, равномерностью распространения холодного воздуха, быстротой работы. В отличие от других видов кондиционера, холодный воздух циркулирует сверху вниз. Покупателю предоставляется возможность выбора режима работы. Модель оснащена воздушным фильтром и управляется при помощи пульта дистанционного управления. Так как устройства данного вида монтируются в стену,  установка будет сопровождаться строительными работами, поскольку кабель кондиционера необходимо спрятать.


Дата публикации: 22.01.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...