ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как выбирать стальные двери: советы от фирмы «Двери Ягуар»

Стремление обезопасить свое жилище – это естественное желание для каждого человека. Еще с давних времен люди строили громоздкие оборонительные укрепления, окружали свои жилища заборами и даже рвами с водой. На сегодняшний день необходимость в таких изощренных способах защиты собственного дома отпала. Ведь существуют металлические двери, представляющие собой непроходимое препятствие для всех воров и злоумышленников. Однако это касается только качественных дверей, изготовленных специалистами. В данной статье мы постараемся дать советы о том, как выбрать металлические двери высокого качества.

Итак, прежде всего, необходимо обращать внимание на механическую прочность. Дверь должна быть изготовлена из двух металлических щитов (пластин), толщина которых в обязательном порядке должна быть не меньше 2-х миллиметров. Между двумя этими железными листами должны располагаться так называемые «ребра жесткости», т.е. особые стальные пластины, расположенные по периметру и внутри двери в вертикальном или горизонтальном положении. Для того, чтобы быть уверенными в том, что дверь не просядет и не деформируется со временем, лучше отдать предпочтение продукции проверенных фирм, у которых налажено крупное фабричное производство дверей. Вариант «кустарного» производства со временем может преподнести неприятные сюрпризы в виде скрипящих замков и петель, проседания или деформации самих металлических листов.

Следующий шаг – это убедиться в том, что на стальные двери установлены хорошие замки. Именно от качества замков и будет зависеть окончательная стоимость двери. Специалисты рекомендуют устанавливать на одну дверь сразу два типа замков – цилиндровые и сувальдные – это обеспечит фактическую невозможность для злоумышленников проникнуть в квартиру или дом. Помимо замков, рекомендуется также установить и специальную защитную фурнитуру вокруг них, оберегающую замки от выпиливания и высверливания.

Последняя характеристика, которую следует учесть, устанавливая железные двери, — это их внешний вид. На самом начальном этапе появления данного типа дверей у покупателей не было особого выбора – все модели обтягивались искусственной кожей. На сегодняшний день, вдобавок к этому незамысловатому дизайну, существуют и другие типы отделки, такие как, например, обивка МДФ, ламинатом, шпоном или массивом дерева. Такие варианты являются более дорогими, но они и смотрятся более красиво.


Дата публикации: 20.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...