ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбор входной двери. Виды и оценочные критерии

Входные двери являются важной эстетической составляющей любого дома, представляют собой своеобразную визитку той квартиры или помещения, в котором мы живем или работаем. Прежде чем выбрать входную дверь, обратите внимание на те функции, которые она должна выполнять: показ тонкого и изысканного вкуса самого дома, гостеприимство хозяина, защиту от нежелательных и незваных гостей, сохранение уюта в доме. Анализируя данные требования, качество любой входной двери должно определяться как эстетической составляющей, так и технологией ее конструкции. На сегодняшний день в специализированных магазинах представлен огромный и разнообразный выбор дверей на любой вкус и цвет. Какую же входную дверь выбрать? Существует два вида дверей: наружные и внутренние двери. Выбор зависит от места размещения их в доме.

Наружные двери.

Они должны подходить под общий декор помещения, здания или дома, ведь такие двери являются одним из элементов фасада. Наружные двери должны быть надежными, звукоизоляционными, безопасными, долговечными, а так же обладать повышенной теплоизоляцией. Каждый элемент характеристики такой двери определяет выбор материалов, которые используются для ее изготовления.

Входные двери.

Их функцией является разделение помещений внутри квартиры или другого здания. Требования относительно надежности таких дверей достаточно высоки, а вот внутренняя отделка зависит уже от фантазии человека.

Прежде чем купить входную дверь, необходимо определить цели ее назначения и конкретные требования: наличие дополнительной защиты, полная звукоизоляция, необычное оформление, изысканная и нестандартная форма. От этих условий будет зависить тип самой двери, подбор замков и креплений, форма их установки и сборки.

Рассмотрим стальные двери. У них достаточно большой срок эксплуатации и высокая механическая прочность. Так же они имеют самые различные варианты декоративной отделки, обладают хорошей тепло- и звукоизоляцией. Такие двери могут удовлетворить запросы даже очень принципиального потребителя. У стальных дверей может быть несколько полотен. Число полотен определяется по ширине проема в перегородке или стене.

Деревянные входные двери хорошо обеспечивают тепло- и звукоизоляцию, а так же безопасность. Наружная деревянная дверь отлично выдерживает воздействие непогоды. У таких дверей обязательно должна быть наружная панель из древесины. Она покрыта и обработана специальными защитными красками и лаками. Обычно, деревянные входные двери устанавливают в частные дома или коттеджи. На данный момент обычные деревянные двери уступают по своим качественным характеристикам цельнодеревянным дверям.

Для всех входных дверей существуют общие критерии оценки: защита и прочность от незаконного проникновения в дом, устойчивость и надежность, хорошая тепло- и звукоизоляция, большой срок службы. Отнеситесь серьезно к выбору входной двери, обеспечьте себя сведениями об их ремонте и возможности сервисного обслуживания. Ведь от вашего выбора будет зависеть безопасность и комфорт ваших родных.


Дата публикации: 23.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...