ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбор бензопилы, на что обратить внимание

До недавних пор, очень немногие могли позволить себе, иметь в домашнем хозяйстве бензопилу. Цена инструмента была высока, размеры и вес велики, да и обращаться с ним надо было уметь. В большинстве случаев у кого была профессиональная бензопила это либо заготовщики леса, либо строители деревянных домов.

Но прогресс не обошёл стороной бензопилу, и сегодня она эволюционировала до такой степени, что справиться с ней способен даже подросток. Вес сегодняшних бензопил, по сравнению с их аналогами 20-30 летней давности уменьшился в разы. Их конструкция претерпела ряд значительных изменений. Производительность и надёжность бензопилы, также не остались в стороне.

Однако придя в магазин, мы непременно увидим, что цена на почти одинаковые внешне модели, различается в несколько раз. И это не «плата за рекламу», как можно было бы подумать, отнюдь нет. Даже бензопилы одного производителя будут иметь разную стоимость в зависимости от своих качественных характеристик.

Так в чём же различие? А различие, в назначении инструмента. Профессиональному лесорубу нужна рабочая лошадка, на каждый день, ведь с её помощью он и будет зарабатывать свой хлеб. Сельскому жителю, часто сталкивающемуся с различного рода работами по дереву, будь то заготовка дров, или возведение строений, необходим инструмент пусть и не такой же мощный, как лесорубу но такой же надёжный и безотказный.

Но за всё, как известно нужно платить, а если человеку не так часто требуется бензопила? Зачем садоводу, иметь в своём арсенале дорогую игрушку, если он будет пользоваться ей раз в год, а может быть и реже, для того чтобы облагородить свой участок….

Поэтому и производят бензопилы трёх классов:

  1. Профессиональные — как, можно понять из названия, это инструмент для людей, которые будут использовать его в своей повседневной работе, для которых он должен стать верным другом. Для таких покупателей не так важна цена инструмента, как его производительность и безотказность. Профессиональные модели вобрали в себя самые лучшие компоненты и технические решения. Они обладают наивысшей производительностью и самым большим ресурсом. Обратной стороной медали, является цена профессионального инструмента, которая порой в десятки раз превосходит более простые модели. Это как правило бензопилы известной марки Makita.
  2. Полупрофессиональные — это пилы, которые обладают столь же высоким качеством, но чуть меньшей производительностью. Почему так? Всё просто — фермеру не важно, свалит он дерево за 5 минут, или за 4. Для него приемлем и тот и другой вариант, и скорее всего разницы он не заметит, в то время, как для лесоруба, которому нужно свалить 50 деревьев, дорога каждая минута. Однако в надёжности, и качестве компонентов, эти пилы ничуть не уступают своим старшим братьям.
  3. Бытовые — такие пилы, предназначены для периодического использования, для выполнения небольшого объёма работ. Это не значит, что они плохие — нет, просто есть детали более долговечные и как следствие дорогие, а есть более дешёвые аналоги, обладающие меньшим ресурсом. И для многих, этот вариант является оптимальным, потому что даже того небольшого ресурса, заложенного в эти пилы, хватает для того, чтобы поддерживать в порядке свой участок.

Поэтому, перед покупкой бензопилы, определите для неё спектр задач — это позволит сэкономить деньги, и выбрать именно ту модель, которая станет верным помощником.


Дата публикации: 27.12.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...