ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбор напольного покрытия: красота в сочетании с практичностью

Дизайн любого жилого интерьера включает ряд составляющих, среди которых особое место занимает напольное покрытие. Даже самая дорогая стеновая отделка и мебель может быть испорчена некрасивым и некачественным напольным покрытием. На строительном рынке напольные покрытия представлены богатым разнообразием, поражающим воображение даже предвзятых покупателей с изысканным вкусом.

Для начала стоит рассмотреть древесину. Несмотря на дороговизну дерева, оно всегда модно. Деревянный пол прост в уходе и долговечен. Словом, потраченные на деревянный пол средства непременно окупятся преимуществами данного покрытия. При устройстве такого пола следует уделить внимание качеству укладки – неидеальная укладка может привести к последующему образованию щелей между досок и скрипа половиц.

Теперь стоит коснуться характеристик паркета. Это классическое красивое натуральное напольное покрытие. При соблюдении технологии настила паркета возможно создание узоров и выигрышных цветовых решений. Паркетный пол с лаковым покрытием довольно долговечен. Паркет – покрытие сравнительно дорогое. Он уязвим влажностью, температурными перепадами, механическими и химическими воздействиями, потому не очень подходит для прихожей или кухни. Паркетному полу требуется особый уход.

Прекрасный вариант для дома – пробковые полы. Это тёплое, экологичное и универсальное покрытие. Такой пол можно укладывать в спальне, гостиной, детской. Однако пробка уязвима механическими воздействиями, да, и стоит дорого.

Вместо деревянного или паркетного пола может быть использована достойная альтернатива – ламинат. Покрытие это достаточно прочное, экологичное, неуязвимое механическими воздействиями и температурными перепадами, непритязательное в уходе. Богатый выбор цветовых вариаций делает ламинат покрытием, подходящим для любого интерьера. Именно на такое напольное покрытие делает акцент фирма Мосстрой.

Пол рабочей зоны лучше всего облицовывать керамической плиткой. Она даёт широкие возможности для создания уникальных орнаментов. Однако плитка хрупкая, из-за чего уязвима механическими воздействиями.

Для прихожих идеально подходит линолеум. Это покрытие непритязательно в уходе, легко поддаётся влажной уборке. Благодаря современным технологиям изготовления линолеум разнообразен по фактуре и цвету.

Весьма популярны у потребителей ковровые покрытия. Они изготавливаются как из натурального так и искусственного сырья. Отличаются длиной ворса и расцветками. Ковровые покрытия делают комнату уютнее и теплее, а также являются хорошими шумоизоляторами. Они нуждаются в особом уходе, что может потребовать определённых финансовых затрат.

Итак, был рассмотрен ряд самых распространённых напольных покрытий, теперь можно без труда выбрать один из вышеописанных вариантов или предпочесть другое альтернативное покрытие.


Дата публикации: 10.11.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...