ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Частные бассейны.Виды.Способы строительства

Частный бассейн — домашнее море и зона релаксации. Частные бассейны в настоящее время – это не предмет роскоши, а универсальное средство релаксации, атрибут для активного семейного отдыха. С появлением новых технологий, современных материалов и оборудования собственное море стало доступным для большинства владельцев загородных домов, коттеджей и даже городских квартир. Сегодня бассейны имеют не только практическое предназначение. Стильные, тщательно спроектированные и качественно выполненные частные бассейны в настоящее время являются настоящим украшением ландшафтной территории или зоны отдыха загородного дома. Как и любое возведение объекта, монтаж бассейна начинают с проектирования и разработки эскиза. Разработка проекта ведется с учетом особенностей участка, конструктивных элементов здания и определения типа бассейна. Основные типы бассейнов по особенностям конструкции:

Стационарные. Этот тип бассейна может разрабатываться по индивидуальному проекту, иметь различные размеры, глубину и форму. Возможности конфигурации сооружения ограничиваются только возможностями и фантазией будущего обладателя. Стационарные бассейны: Самые прочные и долговечные конструкции, выполняемые из монолитного железобетона с отделкой из разнообразных материалов (плитки, мозаики, пленки ПВХ). В настоящее время широкую популярность для обустройства бассейнов завоевывают чаши из полипропилена. Стационарные бассейны могут оснащаться любым технологическим и функциональным оборудованием. Это самые надежные и долговечные типы современных частных бассейнов.

Сборно-разборные: Конструкцию такого бассейна монтируют на поверхности земли или устанавливают специальное углубление. Время на монтаж такого сооружения минимальное, поэтому его можно в любой момент разобрать и перенести в другое место. СПА бассейны. Небольшие гидротехнические конструкции для релаксации и отдыха. Имеют небольшие размеры и многочисленные гидромассажные функции. Прежде чем приступать к выбору бассейна, необходимо проанализировать основные характеристики, которыми должно обладать домашнее море. В первую очередь определяются с назначением бассейна. Для занятий спортом сегодня можно оснастить сооружение противотоком, а просто для релаксации и купания будет достаточно водопада и гейзера, горки и мостика. Далее продумываются технические характеристики водоема, с учетом числа купающихся в нем людей и выбранной комплектации сооружения.

Чаша бассейна и дизайнерское решение подбираются с учетом окружающего ландшафта и выбранного стиля всего ансамбля строений. Современные частные бассейны по месторасположению могут быть открытыми или закрытыми. Открытые бассейны располагают вне дома на территории загородного участка для использования в теплое время. Сегодня для открытых водоемов применяют специальные пластиковые конструкции, которые продлевают период пользования бассейном. Возводят открытые бассейны в солнечном месте, с достаточной площадью для установки шезлонгов, активного отдыха и различных игр. Закрытые бассейны располагают в доме или отдельном стоящем строении. Идеальный вариант — это проектирование закрытого бассейна еще на стадии строительства здания, в этом вам поможет фирма ASGpool www.asgpool.ru, занимающаяся проектированием и строительством бассейнов. По форме наибольшей популярностью пользуются традиционные прямоугольные или овальные бассейны. На большой территории можно возвести два сооружения. Большой водоем в виде восьмерки и небольшого круглого бассейна с функциями гидромассажа.

Дополнительным плюсом является оснащение бассейнов различными деталями и элементами: фонтанами, горками, водопадами и другими аттракционами. Кроме оборудования бассейна важную роль играет подсветка сооружения. Она выполняется в самых разных вариациях, но непременно одно, — при наличии декоративного освещения бассейн выглядит красиво и оригинально.


Дата публикации: 10.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...