ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Использование модульных картин в интерьере

Модульные картины позволяют эффективно украсить интерьер и сделать его необычным. Так как при выборе или создании таких картин вас ничто не ограничивает, можно реализовать абсолютно любую идею. При грамотном подходе, модельная картина обязательно станет изюминкой и создаст ощущение индивидуальности и уникальности.

Как использовать в интерьере?

Несмотря на то, что размещение модульных картин является очень простым вариантом украшения помещения, дизайнеры рекомендуют очень аккуратно подходить к использованию таких картин. Их нельзя просто повесить на стену, сначала нужно определить наиболее подходящее изображение, цель размещения картины и тщательно подобрать место. Нужно учесть так же тот факт, что в отличии от обычных картин, модельные гораздо больше привлекают к себе внимание и почти во всех случаях становятся главным акцентом помещения.

От просто нескольки разных картин, модульные отличаются тем, что не имеют рамок и составляют целостное изображение. Расстояние между сегментами полотен позволяет создавать и регулировать глубину изображения. Без тщательного подбора расстояния и места расположения, картины не помогут добиться нужного эффекта.

Главным залогом гармоничного расположения модульной картины является стилистика, композиция и подсветка. При этом, сюжету изображения тоже нужно уделять внимание, он должен соответствовать тому помещению, где будет находиться картина.

Для гостиной наилучше подходят картины в стиле импрессионизм либо арт-модерн. При этом, нужно учитывать тот факт, что яркие и выразительные картины можно смело размещать только в достаточно просторных и хорошо освещенных комнатах.

В спальне уместно размещать картины изображающие спокойные пейзажи либо цветочные композиции. Свое предпочтение нужно отдавать пастельным оттенкам и мягким техникам рисования.

16_06_mosstroi_08

Для того, чтоб сделать кухню более уютной можно использовать картины с цветами или сюжетами, касающимися быта.

В детской лучше всего размещать картины, которые понятны и привычны ребенку, а так же способны простимулировать его фантазию. Мальчикам придутся по вкусу морские пейзажи с парусниками, а девочкам сказочные замки на холме.

Какими бывают картины?

Модельные картины разделяют на виды по количеству сегментов полотен. Выделяют такие виды, как:

  • Диптихи, состоящие из двух частей картины. Они наилучшим образом подходят для применения в маленьких комнатах.
  • Типтихи, состоящие з трех частей. Этот вид является классикой.
  • Пенаптихи, состоящие из четырех частей. Отличаются свободным расположением и тем, что каждая часть может иметь свои размеры.
  • Полиптихи, состоящие из пяти частей цельного изображения. Этот вид подходит только для больших помещений и применяется достаточно редко.

Дата публикации: 24.06.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...