ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Автомобильный тент — роскошь, или необходимость?

Чехлы-тенты имеют два основных назначения. Первое, и что нас больше интересует – это для хранения машины. Второе назначение – упаковка для безопасной транспортировки. Такие чехлы используются людьми, которые часто занимаются транспортировкой автомашин железнодорожным, автомобильным либо водным транспортом. Такие чехлы изготавливаются по специальным лекалам, оборудуются прочными стропами, и рассчитываются на выдержку больших нагрузок. В данной статье мы рассмотрим чехлы, предназначенные для укрытия автомобиля при длительном простое на даче, открытой парковке, подземной стоянке и других местах.

Основное предназначение автомобильного чехла – защищать лакокрасочное покрытие от атмосферных осадков (пыль, грязь, дождь, снег, град, наледь) и предохранять машину от мелких повреждений, которые могут быть нанесены птицами, кошками, падающими листьями и ветками, выгорания краски под воздействием ультрафиолета, защита от чрезмерного нагрева солнечными лучами.

Большинство автомобильных тентов-чехлов делаются не специализированными, т.е. без учета конкретной марки автомобиля. Различия в основном по размеру. Существуют следующие размеры: S (small) — маленький, M (medium) – средний, L (large) – большой, XL (extra large) – очень большой (эти изготавливаются для внедорожников). К каждому размеру идет перечень марок автомобилей, для которых предназначены чехлы, и если вашей марки нет в перечне, то всегда можно подобрать чехол по аналогии. Фабричные авточехлы, в своей основной массе облегают кузовную часть машины, подчеркивая ее силуэт. Однако существуют чехлы, так называемого, «свободного пошива» и их преимущество заключается в том, что под ними свободно расположится багажник на крыше автомобиля или эксклюзивный спойлер. В некоторых моделях чехлов бывают своеобразные карманы для боковых зеркал. Но практика показывает, что при длительной стоянке безопаснее прижать зеркала к кузову, чтобы не вызывать искушение притронуться к ним, либо повредить зеркала стягивая чехол.

Существуют модели тентов с целлофановыми вставками на месте лобового стекла. А поскольку целлофан не пропускает воздух, в отличие от материала, из которого шьют авточехлы, то в этих местах при нагревании на солнце скапливается влага, которая может привести к образованию ржавчины.

При выборе тента для своего автомобиля следует обратить особое внимание на качество ткани, из которого он изготовлен и на качество швов. Швы должны быть с двойным подгибом, прошитые армированной нитью из полиэстера. Такой тент с легкостью выдержит многолетние нагрузки от снега, льда, листвы и многочисленные снятия – одевания.

Автомобильные чехлы изготавливаются из специальных тканей, таких как Тарпаулин и Оксфорд, которые могут иметь различную плотность. Эти ткани являются воздухопроницаемыми, но в то же время водо-, пыле-, и грязезащитными. Данные ткани очень прочные, устойчивы к воздействию экстремальных температур, ультрафиолета, стойки к загрязнениям и истиранию, их отличает легкость ухода.

Авточехлы выпускаются различных цветов. И цвет будущего тента зависит от вашего вкуса. Но необходимо иметь ввиду, что в отличие от автосалонов, которые заинтересованы в внимании потенциальных покупателей, и украшающих свои яркие чехлы различными молниями и яркими надписями, автолюбителю стоит приобретать чехлы спокойных, неброских цветов, которые не будут привлекать к вашей машине ненужное внимание.

Правильно выбранный авточехол послужит вам верой и правдой много лет, обеспечивая надежной защитой ваш автомобиль!


Дата публикации: 04.04.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...